Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

В колхозах Кондровского сельсовета развёрнута агроучёба колхозных кадров. Занятия посещают 32 человека – звеньевые, бригадиры полеводческих бригад, заведующие животноводческими фермами и колхозники, которые на весеннем севе будут работать пахарями и бороновальщиками.
Инструктор-животновод т. Антонов и фельдшер т. Гуляев ознакомили колхозные кадры, проходящие подготовку, с вопросами ухода и содержания рабочего тягла, подготовки лошадей и крупного рогатого скота к полевым работам.

28 февраля 1947 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2013 » Ноябрь » 14 » «Сообщи, где торгуют смертью!»
«Сообщи, где торгуют смертью!»
21:24

Под таким названием с 18 по 29 ноября в республике проводится II этап Всероссийской акции по антинаркотической пропаганде.

В отделе краеведения районной библиотеки состоялась беседа «Твое будущее - жизнь без наркотиков». В мероприятии участвовали учащиеся 7 класса ТСОШ №2 (классный руководитель Н. В. Макеева). Цель его - антинаркотическая пропаганда, выявление знаний ребят о наркомании, наркотиках и последствиях их употребления.

Ребята отлично справились со всеми вопросами. Они рассказывали о наркозависимости, о том, что несет этот яд, причем очень коварный, в подрастающее поколение. Учащиеся рассуждали о людях, которые принимают это зелье, что они теряют чувство самосохранения, обычно пользуясь общими шприцами. В результате часто заражаются гепатитом В и С, что приводит к циррозу и раку печени, СПИДом. Наркотик изменяет и характер. Человек становится мрачным, вялым, замкнутым, пугливым, раздражительным, ничем не интересующимся. Поэтому вскоре от него отворачиваются друзья, общество.

Учащиеся читали стихи Эмиля Верхарна, Е. Винокурова, С. Викулова. В заключение все присутствующие сделали вывод: лучше отказаться один раз, чем делать это всю жизнь.

По материалам сайта www.ezhednevniki-b2b.ru.


Другие материалы по теме:

Просмотров: 661 | Добавил: tmn13 | Теги: 15 ноября 2013 г., Газета «Темниковские известия»
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников