Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

В передовых колхозах района развернулась борьба за создание прочной кормовой базы для скота.
Члены сельхозартели «1 год Октября» Старогородского сельсовета приступили к силосованию кормов, используя для этой цели крапиву, сорные травы. Они уже заложили 160 тонн силоса.

23 июня 1949 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2013 » Ноябрь » 23

Уже много лет темниковские полицейские являются шефами специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната, поэтому старшие помощники являются частыми гостями у ребят. В очередной раз у нас побывала инспектор по делам несовершеннолетних С. И. Никишина.

На встрече подростки узнали, из каких подразделений состоит полиция, какие требования предъявляются к кандидатам на службу, где учатся будущие полицейские. После общения и в преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел ребятам было предложено написать сочинение на тему «Если бы я был полицейским».

Возникло даже предположение, что вряд ли подросток, которым представил себя в роли сотрудника полиции, пойдёт исписывать заборы нехорошими словами. И хотя мысль спорная, позитивное начало в ней всё-таки просматривается. Что же получилось в итоге?

В конкурсе приняли участие 8-ми- и 9-классники. В своих сочинениях ребята рассказали, каким должен быть сотрудник полиции. По их мнению, это честный: мужественный, справедливый, соблюдающий законы человек.

Конкурс превзошёл все ожидания. Кроме конкретных характеристик полицейских и впечатлений от виртуального пребывания в роли сотрудников полиции, подростки выдвигали настолько серьезные предложения, что, по словам С. И. Никишиной, даже специалисты диву давались.

Некоторые написали в своих сочинениях, что обязательно станут полицейскими, «ведь нужно поддерживать порядок на улицах и в общественных местах, защищать людей от грубиянов». Один из ребят, например, предложил «ужесточить административное законодательство и за проступки детей наказывать не только родителей, но и самих несовершеннолетних правонарушителей». Другой участник рекомендовал «достойно премировать граждан, которые сообщили о преступлении». Также ребята писали о негативном отношении к наркотикам, алкоголю, табаку и пользе спортивного питания, что способствует укреплению взаимодействия подрастающего поколения с правоохранительными органами.

В итоге трое подростков получили дипломы и специальные призы. Победители в конкурсе: Варвара Крестова — 1 место, Александр Гущин — 2 место, Владислав Буров — 3 место.

Просмотров: 810 | Добавил: tmn13 | Автор: Е. Еремкина | Дата: 23.11.2013 | Комментарии (0)

19-го ноября в с. Русское Караево прошло чествование 101-летней жительницы Матрёны Алексеевны Тябердиной, организованное по инициативе председателя районного совета ветеранов войны и труда С. М. Кудаковой. Знаковое мероприятие превратилось в районный день долгожителей.

В этот день М. А. Тябердиной исполнился 101 год. И если со столетием её поздравлял Президент страны В. В. Путин, то в этом году в Р. Караево на день рождения Матрёны Алексеевны съехались долгожители из разных уголков района, председатели первичных ветеранских организаций.

«Золотым фондом» всегда называет глава администрации района И. Н. Гамаюнов пожилых людей, внесших достойный вклад в разные сферы жизни. Они сражались на фронтах Великой Отечественной войны, ковали победу в тылу, восстанавливали народное хозяйство. Они продолжают быть полезными обществу, являясь примером для молодежи.

На 101-й день рождения Матрёны Алексеевны Тябердиной (на снимке в центре) съехались долгожители со всего района

Свои теплые и сердечные поздравления высказали участница Великой Отечественной войны М. М. Антошкина, отличник кинематографии СССР П. А. Нестеров, жительница блокадного Ленинграда С. Р. Агеева, долгожители А. С. Позднякова, С. З. Позднякова, Ф. С. Салахова, С. Х. Позднякова.

В свое время лидер ветеранов района С. М. Кудакова, работая с архивами отдела загс, установила, что еще в XX веке темниковцы доживали до 115 лет и даже до 130! Поэтому для сегодняшних долгожителей в запасе еще есть пара десятков лет.

С днем рождения Матрёну Алексеевну поздравили и вручили подарки начальник районного Управления Пенсионного фонда Н. В. Виденина и заместитель директора ГКУ «Социальная защита населения» Т. А. Агапова. Глава Кушкинского поселения, председатель первичной ветеранской организации В. В. Киселева призналась, что она и ее подопечные берут пример с уважаемых долгожителей и добросовестно трудятся на благо поселений и его жителей. Она подарила виновнице торжества задорные частушки, а глава Р.-Караевского сельского поселения Н. А. Позднякова - русско-татарскую песню. Специально ко дню рождения М. А. Тябердиной стихотворение сочинила бывший библиотекарь Н. А. Комарова. Самым дорогим стал музыкальный подарок учащихся Р.-Караевской основной школы. Важно отметить, что в районе и на Р.-Караевской территории дружно живут люди разных национальностей. Вот и на празднике гости были в русских, мордовских и татарских костюмах, а на столах в изобилии - блюда национальной кухни.

Просмотров: 747 | Добавил: tmn13 | Автор: И. Обухова | Дата: 23.11.2013 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников