Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Р.-Тювеевский колхоз засорен кулаками. В колхозе состоит шесть кулаков зажиточных хозяйств. Правлению колхоза и Итяковскому сельсовету об этом хорошо известно, но ни правление колхоза, ни сельсовет заниматься вопросом очистки от социально чуждых элементов не желают.

17 января 1932 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2013 » Ноябрь » 04

Наиль Шакирович Кутыев отдал работе в своем родном тархановском колхозе более 30 лет. За это время он успел проявить себя как хороший организатор и руководитель среднего звена, работая заведующим фермой, бригадиром кормодобывающей бригады. Стремился разобраться во всех тонкостях сельхозпроизводства, особенно в животноводстве - не только в общественном, но и личном.

На своем подворье вместе с женой Фяридеи Фяридовной - сельским библиотекарем - как бы ни было тяжело, всегда держали коров, овец, лошадей, бычков, приобщая к труду своих сыновей. А в конце декабря 2011 года Н. Ш. Кутыев решил создать крестьянско-фермерское хозяйство с дизайном интерьера фэн шуй, основным видом деятельности которого стало разведение крупного рогатого скота. Несмотря на большой объем работы на личной ферме, он продолжает трудиться в ООО «Тархановское» водителем. И это ему не мешает.

В прошлом году он стал участником целевой программы «Поддержка начинающих фермеров в РМ на 2012 - 2014 годы» и получил грант на создание и развитие КФХ в размере 1188000 рублей, а также единовременную помощь на бытовое обустройство. Все эти средства фермер направил на строительство животноводческого помещения и приобретение 30 голов крупного рогатого скота. Кроме бычков, которые пойдут на мясо населению, по двору фермы важно разгуливают куры, индюки, гуси.

Крестьянско-фермерское хозяйство Кутыевых развивается. В летний период для сытой зимовки скота были полностью заготовлены корма.

Один из сыновей Наиля Шакировича, Рамиль, закончив университет, пошел по стопам отца. Он не только помогает родителям на ферме, но и работает в ООО «Тархановское» на тракторе, продолжая династию сельских тружеников Кутыевых.

Просмотров: 612 | Добавил: tmn13 | Дата: 04.11.2013 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников