Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Библиотеки пополняются литературой
За последние годы большое внимание уделяется укреплению материальной базы национальных школ района. В прошлом учебном году начальные школы пополнились разнообразными учебно-наглядными пособиями, которые способствуют улучшению учебного процесса.
И в текущем году Министерство просвещения РСФСР выделило средства для пополнения библиотек национальных начальных школ литературой для внеклассного чтения. Школьные библиотеки приобретут литературу на 1500 рублей.
Заведующие школами подбирают в книжных магазинах литературу для дошкольного и школьного возраста.

11 декабря 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2013 » Ноябрь » 26

В Инсаре прошли IX республиканские соревнования по спортивной ходьбе и бегу на призы олимпийского чемпиона Сергея Кирдяпкина. Наш район (в состязаниях по бегу) представляли учащиеся Темниковской средней общеобразовательной школы №1 (учитель физкультуры С. С. Полшков). На дистанции 2 км победителем признана Настя Шукшина. Примечательно, что на одних из первых соревнований в Инсаре выступала Елена Лашманова, позже ставшая чемпионкой мира по спортивной ходьбе.

Воспитанники преподавателя С. С. Полшкова приняли участие в республиканских соревнованиях по бегу «Кубок Центра олимпийской подготовки В. М. Чегина», проведенных в Саранске. Хотя участники были разделены на возрастные группы, все бежали одну дистанцию - 5 км. В группе 1999-2000 годов рождения Настя Шукшина показала второй результат. В номинации «Общеобразовательные школы» команде ТСОШ N1 присуждено 2-е место.

Эти соревнования запомнились юным спортсменам парадом открытия. В нем участвовали такие именитые спортсмены, как Сергей и Анися Кирдяпкины, Владимир Какнайкин, Валерий Борчин. Олимпийская чемпионка Ольга Каниськина, обращаясь к спортсменам, вновь напомнила, что именно на таких соревнованиях загораются звездочки спорта — выявляются талантливые ребята.

Напутствие участники соревнований получили и от старшего советника Главы РМ Н. Н. Щукина.

Вот что сказал «ТИ» учащийся 3-го класса ТСОШ N1 Саша Миронов:

- На уроках физкультуры наш учитель Сергей Сергеевич Полшков всегда рассказывает нам об олимпийских чемпионах — наших земляках. Однажды мы с дедушкой смотрели телевизор и увидели, как в Москве олимпийцы в утепленных спортивных костюмах несут Олимпийский огонь. В лучах солнца он как бы светился. Мы пережили волнение и восторг. Когда в городах встречают Огонь, организовывают большие праздники, чтобы превратить в историческое событие и чтобы люди запомнили это надолго. В январе Олимпийский огонь будут встречать в Саранске. Очень хочется съездить и увидеть это событие.

Просмотров: 1238 | Добавил: tmn13 | Дата: 26.11.2013 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников