Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

В университете культуры
На днях состоялось очередное занятие народного университета культуры.
Была прочитана лекция на тему: «Жизнь и творчество русского писателя Л.И. Толстого. Лекцию читала учительница Темниковской восьмилетней школы С.Ф. Тумбаева.
По окончании лекции слушатели просмотрели кинофильм.

7 декабря 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2013 » Ноябрь » 06

Управление Пенсионного фонда РФ в Темниковском муниципальном районе принимает отчетность от работодателей по начисленным и уплаченным страховым взносам за 9 месяцев 2013 года и сведения индивидуального (персонифицированного) учета за 3 квартал 2013 года.

Согласно законодательству, отчетность представляется одним пакетом документов. Ее обязаны представить 322 страхователя-работодателя до 15 ноября 2013 года, что позволит избежать энергетического аудита.

Несвоевременное представление страхователем расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов от суммы страховых взносов, начисленной к уплате за последние три месяца отчетного периода, за каждый полный или неполный месяц со дня установленного для его представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1000 рублей.

За несвоевременное представление документов, необходимых для ведения персонифицированного учета, также предусмотрены штрафные санкции в размере 10 процентов, причитающихся за отчетный период платежей в ПФР.

Мотивацией для своевременного представления отчетности для страхователей-работодателей должно служить не только стремление избежать штрафных санкций, но и ответственность перед своими работниками за их будущую пенсию.

ПФР рекомендует страхователям активно использовать систему электронного документооборота.

Просмотров: 680 | Добавил: tmn13 | Дата: 06.11.2013 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников