Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Снова за учёбу
Летом и в начале осени учащиеся Темниковского профессионально-технического училища № 1 были на производственной практике в колхозах и совхозах нашей республики.
18 октября в училище снова начались занятия. В этом, году более шестисот человек сядут за парты, заполнят лабораторно-практические кабинеты.
К началу занятий все учебные и лабораторно-практические кабинеты отремонтированы, пополнены новыми сельскохозяйственными машинами, наглядными пособиями и оборудованием.
21 октября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2013 » Ноябрь » 03

На праздник, посвященный Дню пожилых людей, ветераны поселения собрались в Алексеевском культурно-досуговом центре. Поздравить их приехали заместитель главы района по социальным вопросам В. Д. Рузавин и председатель районного совета ветеранов войны и труда С. М. Кудакова. Слова благодарности за самоотверженный труд в адрес ветеранов прозвучали от главы поселения И. И. Неяскина, а председатель местного совета ветеранов Р. М. Симцова пожелала собравшимся всегда оставаться молодыми и жизнерадостными.

Поздравить ветеранов пришли учителя и учащиеся начальной школы.

Трогательные слова стихотворения о бабушке, прочитанные Настей Бакашкиной, заставили прослезиться всех сидящих в зале. Учительница школы С. М. Муравьева все свои пожелания выразила песней «Желаю». Ну, а Надежде Поколевой подпевали всем залом.

После торжественной части ветераны продемонстрировали свои таланты: песни, частушки, припевки сменяли друг друга. И вот уже забыт возраст, блестят глаза, как в молодые годы…

Расходились ветераны, желая друг другу встретиться вновь на следующий год. Благодарили всех, кто организовал и провел для них этот праздник, в первую очередь индивидуального предпринимателя Ю. И. Резепова и Санаксарский монастырь, которые на протяжении нескольких лет являются спонсорами этого мероприятия.

Не остался незамеченным и 90-летний юбилей жительницы нашего поселения М. Т. Мескиной. С подарками и поздравлениями к ней пришли зам-главы района В. Д. Рузавин и глава Алексеевского поселения И. И. Неяскин. Сказать, что Матрена Тимофеевна была рада - значит, ничего не сказать. Надо было слышать, как благодарила она за внимание и память о ней! Как, оказывается, мало надо пожилому человеку - просто поговорить и выслушать его. В свои преклонные годы Матрена Тимофеевна - прекрасный собеседник. Она рассказала, как в годы ВОВ по мобилизации работала трактористкой, как тяжело было им, молоденьким девчонкам, выполнять мужскую работу и как легко жить сейчас, только вот здоровье подводит и годы быстро летят. На прощание гости пожелали ей дожить до 100 лет в добром здравии.

Просмотров: 473 | Добавил: tmn13 | Автор: Л. Неяскина | Дата: 03.11.2013 | Комментарии (0)

депутатов Совета депутатов первого созыва вновь образованного Бабеевского муниципального образования Темниковского муниципального района Республики Мордовия в соответствии с Законом Республики Мордовия «О преобразовании муниципальных образований».

Темниковская территориальная избирательная комиссия в соответствии со статьей 9 Закона Республики Мордовия от 19 февраля 2007 года №16-3 «О выборах депутатов представительных органов муниципальных образований в Республике Мордовия», Законом Республики Мордовия от 15 июня 2010 года №55-3 «О преобразовании муниципальных образований» в связи с реорганизацией муниципальных образований в форме слияния Бабеевского, Лаврентьевского, Лесно-Ардашевского, Лесно-Цибаевского сельских поселений и сельских администраций Темниковского муниципального района решила назначить выборы депутатов Совета депутатов Бабеевского сельского поселения Темниковского муниципального района первого созыва на 26 января 2014 года.

Информация предоставлена www.ligabankov.ru

Просмотров: 1536 | Добавил: tmn13 | Автор: Темниковская территориальная избирательная комиссия | Дата: 03.11.2013 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников