Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

У комсомольцев твердое слово
Комсомольцы и молодёжь района обязались в нынешнем году вырастить 500 голов молодняка крупного рогатого скота, получить 1800 килограммов молока от каждой коровы, вырастить кукурузу на 800 гектарах, на 150 гектарах — сахарную свёклу.
Свои слова молодые труженики подкрепляют конкретными делами. Они выращивают полтысячи голов молодняка, вырастили на силос 994 гектара кукурузы, сто га сахарной свёклы.

28 октября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2013 » Ноябрь » 13

Казалось бы, нелегко совместить работу на сельском подворье с внешней красотой и ухоженностью. Но в наши дни, когда на смену ручному крестьянскому труду пришли новые технологии, женщины преобразились настолько, что ничем не уступят офисным служащим. Примером тому стала хозяйка большого подворья из д. Татарское Адаево нашего района Алия Зарифовна Акбулатова.

Именно в нашей сельской глубинке нашла она свою судьбу, обретя женское счастье. Его она создавала своими руками, не боясь тяжелой работы, будь то приусадебный участок или подворье. Именно это сплотило семью настолько, что, обзаведясь в первые годы супружеской жизни коровой, бычком, домашней птицей, год от года Акбулатовы все увереннее наращивали поголовье.

Первым их шагом в собственное дело был кредит, на который они закупили скот.

К 2009 году в их хозяйстве насчитывалось 30 бычков, 7 лошадей и 3 коровы. Так личное подсобное хозяйство стало фермой, а Акбулатовы - фермерами. Бразды правления муж и сын доверили жене и маме. И Алия оправдала надежды!

Организаторских способностей этой женщине не занимать. На все у нее хватает и времени, и сил: и вкусный пирог испечь, и в райцентр съездить, и маникюр сделать, и даже отслеживать цены на радиолифтинг.

Животноводы поставили цель - не останавливаться на достигнутом, а год назад стали участниками целевой программы «Поддержка начинающих фермеров на 2012 - 2014 гг.» и получили грант в сумме 1 млн. 500 тыс. рублей на развитие своего КФХ.

Приобретя в собственность пустующие зерносклады бывшего аксельского колхоза, на средства гранта они реконструировали животноводческие помещения и поставили на содержание 77 голов КРС. Чистота, простор и добротность помещений вместе с применением новых форм содержания и кормления скота уже дают результаты. Но Акбулатовы задались целью довести поголовье скота до 100 и дальше развивать на своей ферме молочное и мясное животноводство.

Побывав у Алии Акбулатовой, я сделала вывод, что за год здесь произошли большие перемены. Да и хозяйка стала более уверенной в себе, потому что все у нее получается!

Просмотров: 636 | Добавил: tmn13 | Автор: Г. Чупрунова | Дата: 13.11.2013 | Комментарии (0)

В районном Дворце культуры и досуга состоялось торжество, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел. С профессиональным праздником собравшихся поздравили начальник ММО МВД РФ «Темниковский» Н. Н. Гулькин, замглавы администрации района В. Б. Гаврюшков, прокурор района С. Ю. Коробков, начальник отделения УФСБ России по РМ в г. Темникове А. М. Лазарев, руководитель Темниковского следственного комитета А. И. Дугин, протоиерей Алексий.

Самой волнующей стала церемония награждения. За многолетнюю добросовестную службу в органах внутренних дел медалей «За отличие в службе» I степени удостоены: заместитель начальника отдела - начальник полиции А. Н. Крючков (на снимке), старший следователь Б. И. Пиксин, полицейские-водители И. М. Курмашов, Ю. И. Очкин, И. И. Масеев, помощник оперативного дежурного Н. Н. Тремасов.

Медалями «За отличие в службе» II степени награждены: оперативные дежурные А. М. Владимиров, Л. С. Куликова, помощник оперативного дежурного П. И. Афонин, полицейский-водитель О. О. Простовилин.

Концерт артистов районного Дворца культуры и досуга стал музыкальным подарком виновникам торжества.

Просмотров: 898 | Добавил: tmn13 | Автор: И. Обухова | Дата: 13.11.2013 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников