Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Чтобы обеспечить общественному скоту тёплую и сытую зимовку, правление и партийная организация сельхозартели, ремонту и строительству помещений.
Два года тому назад построен коровник на сто тридцать голов. Сейчас строительная бригада под руководством коммуниста Г.И. Матюшина возводит телятник на 360 голов. За два месяца бригадой возведены каменные столбы, стены, поставлены стропила, начата опалубка крыши.
Строительная бригада, состоящая из каменщиков, плотников, подсобных рабочих, ведёт заготовку леса, его распиловку, подвозку, возводит стены.
Особенно хорошо работают на строительстве телятника плотники И.Я. Куприянов, И.Т. Ермаков, А.И. Козин, каменщики В.А. Матюшин, М.В. Юткин и другие.
Строители дали слово закончить работы к 46-й годовщине Великой Октябрьской революции.

2 октября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2013 » Ноябрь » 11

Сотрудники ММО МВД России «Темниковский» на территории района проводят профилактические мероприятия, направленные на предупреждение и раскрытие преступлений, связанных с кражами скота и товарно-материальных ценностей из магазинов.

Как показывают проверки, имеются факты ненадлежащего обеспечения их сохранности на объектах торговли и в СХПК, особенно сальника коленвала переднего, что способствует осложнению криминогенной обстановки в районе.

В период с 19 по 21 ноября проведена профилактическая операция «Металл», основной целью которой является раскрытие преступлений, связанных с кражей цветного и черного металла.

В период с 11 по 21 ноября проведена операция «Алкоголь-Табак».

С 19 по 25 ноября на территории района проводился 3-й этап оперативно-профилактического мероприятия «Условник». На учете состоит 37 условно осужденных, в том числе 2 несовершеннолетних, 8 осужденных к исправительным работам, 3 - к обязательным. В ходе операции все они проверены по месту жительства и работы. Выявлено 1 нарушение. Представление направлено в суд о продлении испытательного срока и дополнении ограничений.

Просмотров: 647 | Добавил: tmn13 | Автор: Н. Гулькин | Дата: 11.11.2013 | Комментарии (0)

Армия… Короткое, но ёмкое слово, имеющее большое значение для каждого человека. Служба в армии, несомненно, ставит грань между беззаботной юношеской жизнью и мужской самостоятельностью. А для тех, кто ее прошел, возвращает в свое прошлое, напоминает о сослуживцах, о крепкой армейской дружбе, о тех испытаниях, которые выпали в период службы.

В тяжелые годы лихолетья мужчины по зову Родины вставали с оружием в руках на защиту своего Отечества от врагов. В мирные дни наши парни, следуя славным традициям, встают в армейский и флотский строй, чтобы выполнить свой конституционный долг и воинскую обязанность по защите государства, обеспечению его безопасности. Веками на Руси складывалась традиция давать материнский наказ своим сыновьям - честно и добросовестно служить Родине, быть достойным преемником своих славных предков.

Вот и в эти осенние дни началась отправка молодых людей на службу в армию и на флот. Мы все им желаем успешной службы, возвращения через год окрепшими и возмужавшими домой, более мудрыми и готовыми к самостоятельной жизни.

Выполнение воинского долга сопряжено с риском, тяготами и лишениями. И всегда было доброй традицией благословлять будущих защитников на ратное служение Отечеству. Не нарушили традицию и в этот призыв. В ходе районного Дня призывника после вручения повесток на отправку к месту службы все юноши посетили храм, где настоятель Успенской церкви благочинный протоиерей Иоанн провел богослужение, благословив каждого на выполнение воинского долга. В напутственном слове принявший участие в службе настоятель Аксельской Христо-Рождественской церкви протоиерей Николай рассказал о своем служении Отечеству, пожелал будущим воинам быть примером во всем, следовать Божьим заповедям в любых армейских делах и начинаниях. В подарок от Успенской церкви ребята получили по иконке с молитвой, которую батюшка посоветовал читать в трудные минуты жизни.

Просмотров: 891 | Добавил: tmn13 | Автор: С. Пазилов | Дата: 11.11.2013 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников