Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Вечер отдыха
В минувшую субботу в Старогородском сельском клубе было многолюдно. Сюда собрались труженики села, чтобы культурно отдохнуть.Присутствующие прослушали лекцию директора средней школы С.Ф. Никитина на тему: «Советский суд — самый демократический».После лекции учащиеся 6 класса выступили с концертом художественной самодеятельности. В программе концерта были песни, танцы, стихи, интермедии.Большой успех выпал на долю ученицы Афониной Нины, которая исполнила песни «Алёша», «Ты, Россия моя» и другие. Ученики Каргаев Игорь и Бякин Ваня исполнили шуточную сценку.Колхозники сердечно благодарили участников концерта и пожелали им успехов в учебе.16 декабря 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2013 » Ноябрь » 07

10 ноября - День сотрудника внутренних дел РФ. По праздничному поводу «ТИ» встретились с начальником межмуниципального отдела МВД России «Темниковский» подполковником полиции Н. Н. ГУЛЬКИНЫМ. С ним беседует И. Обухова.

- Николай Николаевич, в праздник принято подводить итоги, давать оценку деятельности коллектива, отмечать лучших сотрудников.

- В середине октября мы подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 9 месяцев на совещании, в работе которого участвовал врио министра МВД РМ И. В. Панкратов. Именно он дал нам главную оценку: «Коллектив отдела «Темниковский» готов и способен выполнять поставленные перед ним задачи. Для этого созданы все условия». Могу только добавить, что у нас трудится коллектив профессионалов. Сотрудников отличают работоспособность, сплоченность при раскрытии преступлений, грамотность при принятии законных решений. За год коллектив обновился на 20 процентов, но по-прежнему опираемся на костяк опытных сотрудников. Это замначальника - начальник следственного отделения А. М. Сергеев, старший следователь Б. И. Пиксин, следователь А. Л. Храмов, замначальника - начальник полиции А. Н. Крючков, старший оперуполномоченный группы уголовного розыска А. В. Крючков, старшие участковые уполномоченные А. И. Бердов, Н. В. Кашуркин, участковый уполномоченный А. И. Кудашов, инспекторы дорожно-патрульной службы М. И. Гараев, А. В. Учуваткин, инспектор по пропаганде ОГИБДД А. Г. Мартышкин, полицейский кинолог А. Е. Тояков, оперативная дежурная Л. С. Куликова.

- Недавно участвовала в рейде вместе с участковым г. Темникова А. И. Кудашовым. Он признался, что иногда в день проходит по Темникову до 17 километров. Полагаю, полицейские не только поддерживают хорошую физическую форму.

- Раз в неделю у нас проводятся занятия по физподготовке. Систематически сотрудники сдают нормативы по физо, огневой подготовке, на знание документов для применения огнестрельного оружия. Полицейский должен быть готов защитить себя и граждан.

- Что считаете главным в работе?

- Профилактику. Проводим разъяснительную работу с ранее судимыми, семейными дебоширами. Но не всегда удается предупредить беду. В октябре был убит ранее судимый житель города Темникова Л. Преступление раскрыто совместно с сотрудниками следственного комитета. Установлен подозреваемый, он арестован и дает признательные показания. Регистрируем много фактов семейных скандалов с нежелательными последствиями. Недавно женщина хотела наложить на себя руки, потому что муж «гуляет». В д. Сухово мужчина, у которого жена ушла к другому, поджог сарай обидчика.

Много разговоров вызвал поджог дома N82 А и Б по улице Гагарина 21 июля. Был подтвержден факт поджога, которому предшествовала кража. Чтобы замести следы, два подельника облили комнаты растворителем и подожгли. Площадь возгорания составила 1000 квадратных метров. На момент раскрытия преступления один поджигатель уже находился в местах лишения свободы, другой вышел оттуда перед Днем Победы. Одному грозит до 5 лет лишения свободы, другому - до 6 лет.

В этом году случаи поджогов участились. Запомнился факт поджога жилого дома горожанки Г. За плечами преступника числилось 4 поджога!

- Чем еще примечателен 2013-й год?

- Мошенничеством по мобильным телефонам. Извещают, что родственник, якобы, попал в ДТП и требуют энные суммы денег, чтобы быстро все уладить. Даже дают возможность поговорить со «следователем». Мы «пробивали» эти номера и выяснили, что звонят из других регионов.

- Николай Николаевич, вы всегда призываете население к взаимодействию.

- И теперь прошу информировать, например, о появлении иностранцев. В настоящее время в районе проживают и работают около 40 граждан иностранных государств, все - на легальных основаниях. Но могут быть случаи, когда за этой категорией будут скрываться наркоманы, преступники, пустившиеся в бега.

- Есть ли показатель, по которому вы судите об отношении населения к полиции?

- Число жалоб на действия сотрудников, в том числе и по «телефонам доверия» (в нашем отделе и в МВД). В этом году поступало 25 жалоб, из которых подтвердился только один факт нарушения.

- На наше с вами интервью наложила отпечаток специфика работы полиции. Ваша служба и опасна и трудна. Наступает праздник. Что пожелаете своим сотрудникам?

- Поздравляю личный состав, ветеранов органов внутренних дел с праздником. Крепкого здоровья, счастья, благополучия и спокойной службы!

Просмотров: 837 | Добавил: tmn13 | Автор: И. Обухова | Дата: 07.11.2013 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников