Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

За большое молоко
Животноводы сельхозартели «Заря» ведут упорную борьбу за большое молоко. В нынешнем году они решили получить не менее 1650 килограммов молока от каждой коровы. Но уже сейчас это обязательство перевыполнено, от каждой коровы надоено более 1825 килограммов молока. Это на триста с лишним килограммов больше среднерайонного.

Особенно хорошо трудятся передовые доярки колхоза. М.И. Быкова, например, надоила от коровы 2083 килограмма молока или на 200 килограммов больше, чем за весь прошлый год. Почти по две тысячи килограммов молока от коровы получили М.А. Архипкина и Н.Ф. Кажаева.В целом по ферме надой молока от коровы на 217 килограммов выше прошлогоднего.
Включившись в социалистическое соревнование в честь предстоящего праздника Великого Октября, животноводы артели обязуются приумножить успехи в труде.

16 октября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2013 » Ноябрь » 01

24 октября в Пурдошках чествовали пожилых людей. В празднично украшенном зале КДЦ звучала музыка, за накрытыми столами - наши милые бабушки и дедушки.

Праздник открыли ведущие О. Ф. Зайцева и Н. В. Рябчикова. С поздравлениями выступили глава Пурдошанского сельского поселения Т. М. Трегубова, директор школы С. М. Самылкин, председатель совета ветеранов Т. И. Куличкова. С тёплыми словами к пожилым людям обратились заместитель главы администрации района - начальник управления по работе с отраслями АПК и ЛПХ граждан В. П. Югалдина, депутат райсовета по Пурдошанскому избирательному округу, заведующая «Россельхозбанком» И. П. Мезина, начальник отдела по культуре администрации района Н. В. Кулькова, а также представитель РДКиД Г. С. Уткин. Они пожелали всем присутствующим, чтобы ничто не омрачало их будни, а любовь детей и смех внуков наполняли радостью душу.

Со своими праздничными номерами под руководством Е. В. Ешакиной выступили ученики музыкальной школы: Юля Ирёшева, Лена Климкина, Ульяна Попова, Аня Светкина, Таня Нелькина, Алина Конькова. Дети читали стихи, пели песни, ведущие показали сценку, а виновники торжества в знак благодарности громко всем аплодировали.

Свои музыкальные подарки преподнесли и гости - в исполнении Н. В. Кульковой прозвучали любимые всеми песни. Г. С. Уткин вместе с В. М. Кондрашовым зажгли всех своей красивой игрой на баянах, а бабушки и дедушки, несмотря на возраст, пустились в пляс. Праздничная встреча объединила в себе три поколения. Все присутствующие на мероприятии остались довольны.

В толковом словаре написано: «пожилой - начинающий стареть», поэтому, уважаемые ветераны, живите под девизом: «Лет до ста расти вам без старости». Здоровья, благополучия, внимания и низкий поклон вам! Вы - наша история, наши радости и победы! Этот светлый осенний праздник - лишь малая доля той благодарности, какую заслужило старшее поколение своим самоотверженным трудом, мудростью, бесценным жизненным и профессиональным опытом. Этот праздник - прекрасная возможность сказать теплые слова благодарности нашим отцам и матерям, бабушкам и дедушкам, ветеранам войны и труда, пенсионерам, всем пожилым жителям села!

Просмотров: 729 | Добавил: tmn13 | Автор: А. Васильева | Дата: 01.11.2013 | Комментарии (0)

В районном Дворце культуры и досуга прошло мероприятие, завершившее реализацию в нашем районном центре проекта «Креативно-культурное пространство Темникова, осуществленного за 10 месяцев этого года обладателем президентского гранта - общественной организацией «Агентство волонтерской службы «Пиэтас» (директор Н. В. Герасимова) Мордовского госуниверситета им. Н. П. Огарева при участии СУМ 1.

Перед началом собравшиеся могли оценить деятельность волонтеров на выставке фотографий, запечатлевших все проведенные в рамках проекта мероприятия, и принять участие в конкурсе на самый интересный отзыв.

А на сцене РДКиД зрители увидели несколько мини-спектаклей в исполнении актеров-волонтеров из медицинского колледжа, ТСОШ N1 и Н. В. Герасимовой - директора ОО ABC «Пиэтас».

Собравшихся приветствовали и поздравляли с успешным завершением проекта депутат Государственного Собрания РМ, директор медицинского колледжа Е. Г. Фомина, глава городского поселения В. В. Афонин.

Самые активные участники проекта были награждены благодарностями и памятными подарками.

Просмотров: 622 | Добавил: tmn13 | Дата: 01.11.2013 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников