Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Двухнедельный поход лыжников
В прошедшую субботу, 6 февраля, учащиеся, преподаватели и работники училища по механизации сельского хозяйства №5 проводили группу лыжников-туристов в двухдневный поход. Путь был таков: Санаксарь – Госзаповедник – Жегалово – торфопредприятие «Карасное» - бумажная фабрика «Красная Роза» - Темников – Санаксарь.
Проехав Темников, лыжники, довольные походом, возвратились в училище. Они рассказали своим товарищам о походе и впечатлениях.
Н. Пыршев

12 февраля 1960 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2013 » Ноябрь » 14

Под таким названием с 18 по 29 ноября в республике проводится II этап Всероссийской акции по антинаркотической пропаганде.

В отделе краеведения районной библиотеки состоялась беседа «Твое будущее - жизнь без наркотиков». В мероприятии участвовали учащиеся 7 класса ТСОШ №2 (классный руководитель Н. В. Макеева). Цель его - антинаркотическая пропаганда, выявление знаний ребят о наркомании, наркотиках и последствиях их употребления.

Ребята отлично справились со всеми вопросами. Они рассказывали о наркозависимости, о том, что несет этот яд, причем очень коварный, в подрастающее поколение. Учащиеся рассуждали о людях, которые принимают это зелье, что они теряют чувство самосохранения, обычно пользуясь общими шприцами. В результате часто заражаются гепатитом В и С, что приводит к циррозу и раку печени, СПИДом. Наркотик изменяет и характер. Человек становится мрачным, вялым, замкнутым, пугливым, раздражительным, ничем не интересующимся. Поэтому вскоре от него отворачиваются друзья, общество.

Учащиеся читали стихи Эмиля Верхарна, Е. Винокурова, С. Викулова. В заключение все присутствующие сделали вывод: лучше отказаться один раз, чем делать это всю жизнь.

По материалам сайта www.ezhednevniki-b2b.ru.

Просмотров: 659 | Добавил: tmn13 | Дата: 14.11.2013 | Комментарии (0)

Проведено очередное заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, в работе которой участвовал прокурор района С. Ю. Коробков.

Одним из основных направлений деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав является профилактика правонарушений. Согласно повестке дня члены комиссии заслушали информацию старшего участкового уполномоченного полиции А. И. Бердова по выявлению семей, находящихся в социально опасном положении, на территории Андреевского сельского поселения. Являясь здесь участковым с 2000 года, А. И. Бердов постоянно сотрудничает с главой поселения, директором школы, присутствует на классных часах, проводит совместную работу с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав, со службой социальной защиты населения.

Профилактическую направленность имела и информация председателя районного совета ветеранов войны и труда С. М. Кулаковой о проведении во всех школах района Всероссийского дня правовой помощи детям. Юристы давали консультации по вопросам защиты прав детей и подростков, ответственности родителей за содержание, воспитание, образование детей, опеки и попечительства, отношений детей и взрослых.

Все остались довольны результатами работы. Аудитория отнеслась к рассмотрению проблем заинтересованно.

Комиссия рассмотрела представление прокуратуры РМ об устранении нарушений законодательства в связи с организацией трудовой занятости подростков в период школьных летних каникул.

Также были рассмотрены ходатайства службы соцзащиты о принятии мер к родителям.

Так, мать двоих детей вызвали на комиссию второй раз: она злоупотребляет спиртным, нигде не работает. И если ее старший 18-летний сын уже не нуждается во внимании, то судьба дочери 2002 года рождения - под угрозой. После беседы с членами комиссии нерадивая мать пообещала обратиться к врачу-наркологу, устроиться на работу и купить постельное белье.

Второй рассматриваемой кандидатурой на заседании была 36-летняя женщина. Она имеет 9-летнего сына и не выполняет свои родительские обязанности. Мальчик нуждается в особой медицинской помощи и в официальном признании его инвалидом. Однако его мать живет другими заботами.

А вот у 35-летней матери четверых детей, казалось бы, нет повода для беспокойств: с весны дети находятся в Ельниковском реабилитационном центре, но за это время она ни разу их не навестила, то есть самоустранилась от выполнения родительских обязанностей.

Прокурор района С. Ю. Коробков, подводя итоги заседания комиссии, призвал вывести ее работу на новый уровень.

Просмотров: 748 | Добавил: tmn13 | Автор: И. Обухова | Дата: 14.11.2013 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников