Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Славно потрудились в последнем году семилетки рабочие торфопредприятия «Карасное»: Они ещё в августе выполнили годовой план добычи торфа, а к 1 октября закончили его уборку. Годовой план по выпуску валовой продукции предприятие выполнило пятнадцатого сентября.
Победа досталась нелегко. Нынешний год для торфодобытчиков был неблагоприятным— затяжная холодная весна, дождливое лето, капризная осень. Механизаторам приходилось зачастую вступать в неравную борьбу с природой.
Но они работали в любую погоду, добиваясь высокой выработки. Запевалами соревнования выступали водитель стилочной машины Пётр Фёдорович Арзамасцев, машинист Николай Степанович Кидяйкин и моторист Дмитрий Антонович Царев. Они, как правило, выполняли сменные задания на 120—130 процентов. Добыча и уборка торфа закончена. Но рабочие не сидят без дела. Сейчас приступили к ремонту стилочных, багерных и других машин.
С большим удовлетворением встретили торфяники решения сентябрьского Пленума ЦК КПСС и сессии Верховного Совета СССР. Их до глубины души тронула весть о созыве XXIII съезда КПСС. Эту дату они решили встретить новыми трудовыми победами — досрочно закончить ремонт техники и оборудования.
Можно верить, что своё слово торфяники сдержат, приложат силы к тому, чтобы в будущем сезоне добиться лучших результатов.
А. Страдин

14 октября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2013 » Ноябрь » 16

Мама, мамочка! Сколько тепла и любви таит в себе это слово, которым называют самого близкого и дорогого человека! Праздник, посвященный Дню матери, открыла библиотекарь Е. А. Питкина. Она поведала о том, что все прекрасное, доброе в жизни исходит от сердца и ласки матери!

О любви к своим мамам, собравшимся в библиотеке на торжество, признавались в песнях и стихах учащиеся 4-ых классов Темниковской средней общеобразовательной школы N2. Под руководством своих учителей О. М. Хозиной и В. В. Крюковой, ребята подготовили настоящее шоу, а мамы напекли вкусных пирогов и тортов, а также принесли на выставку поделки их дочек. Здесь были и вязаные спицами и крючком вещи, и вышивки крестиком и гладью, а также проведен мастер класс в косметологии пирсинг бровей.

Библиотекарь Е. А. Пяткина прочитала стихотворение А. Ремезова «Берегите матерей», а заведующая отделом материнства и детства соцзащиты населения Н. П. Крючкова вручила всем детям сладкие призы и поблагодарила ребят за приятные минуты радости, подаренные мамам и бабушкам, а также юным леди.

Просмотров: 694 | Добавил: tmn13 | Автор: Е. Александрова | Дата: 16.11.2013 | Комментарии (0)

В администрации Темниковского района проведено заседание антитеррористической комиссии.

Во исполнение решения межведомственного совещания руководителей правоохранительных органов Темниковского района 20 ноября 2013 года проведено заседание антитеррористической комиссии по вопросу: «О принимаемых мерах по недопущению экстремистских проявлений», в котором принял участие прокурор района С. Ю. Коробков.

В работе комиссии участвовали руководители правоохранительных органов района, главы администраций и муфтии всех сельских поселении Темниковского района РМ.

По результатам обсуждения темы были выработаны предложения по организации и проведению в районе мероприятий (в том числе, посредством смс оповещения), направленных на раннюю профилактику экстремистских проявлений, о повышении эффективности взаимодействия субъектов противодействия экстремизму с религиозными организациями и другими институтами гражданского общества, которые были заложены в соответствующем решении.

Просмотров: 646 | Добавил: tmn13 | Дата: 16.11.2013 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников