Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Воскресенье 24 октября. В этот день в Темниковском сельском профтехучилище №1 проходил осенний молодежный кросс, посвященный 47-ой годовщине со дня рождения Ленинского комсомола.
На старт вышли все учащиеся без исключения. Перед началом состязаний инструктор по физвоспитанию Н.П. Молчанов коротко рассказал о задачах кросса, а также о порядке зачётов на сдачу норм комплекса «ГТО» и спортивной классификации.
Соревнования открылись забегом на 500 метров. Затем спортсмены стартовали на 1000 метров. Все участники кросса набрали зачётное количество очков по комплексу «ГТО», а такие учащиеся, как И. Краков, В. Рябов, Г. Расщепкин, В. Стропов, уложились в норму второго юношеского разряда в беге на 1000 метров. На пятисотметровой дистанции быстрейшими оказались В. Шмырев, И. Горин, В. Васильев и В. Сальников.
За успехи в кроссе лучшие спортсмены награждены похвальными грамотами месткома и ценными подарками.

28 октября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Июль » 3 » Сабантуй
Сабантуй
16:15

В рамках подготовки 1000-летия единения мордовского народа с народами России в Лямбире прошел республиканский национально-культурный праздник «Сабантуй». Делегацию нашего района возглавляла начальник районного отдела культуры Н.В. Кулькова. Программа большого республиканского праздника предусматривала проведение Дня культуры района. Первыми ее открыли темниковцы. Участники народных ансамблей гармонистов им. С. Учуваткина и «Веселушки» порадовали слушателей ярким и запоминающимся выступлением.

На Дне культуры района Благодарностью Главы РМ Н.И. Меркушкина была награждена заведующая Матвеевским сельским клубом В.З. Дашкина.

На республиканском национально-культурном празднике собравшихся приветствовал Председатель Государственного Собрания РМ В.В. Конаков. Он подчеркнул, что национальные праздники способствуют единению народов, проживающих в Мордовии и за ее пределами. В подтверждение тому дорогими гостями праздника «Сабантуй» в Лямбире были делегации из Татарстана, Нижегородской, Ульяновской, Рязанской и Пензенской областей.

Н. Васильева


Другие материалы по теме:

Просмотров: 2628 | Добавил: tmn13 | Теги: концерты, Сабантуй, Мордовия
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников