Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Свиноводство занимает ведущее место в артели. Работники фермы из года в год добиваются хороших результатов. В текущем году из общего количества проданного государству мяса, примерно, третью часть составляет свинина. Мы откормили и продали 352 свиньи, общим весом 284 центнера. Это значительно больше, чем продавалось в прошлые годы.
Как правило, свиней сдаём государству весом не менее 80 килограммов каждая. Добиваемся этого благодаря хорошему кормлению и содержанию.
В летнее время животных ежедневно выпускали на прогулку, подкармливали зеленой викой, кукурузой. Сейчас свиней кормим картофелем и концентратами. Помещения содержим в чистоте, не допускаем их охлаждения.
Сейчас у нас на откорме стоит 460 свиней. Все они хорошей упитанности. Перед собою мы поставили задачу — откормить всё поголовье и продать государству в будущем году не менее 400 центнеров свинины.

30 октября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Июль » 26

С 14 по 25 октября 2010 года в нашей стране проводится Всероссийская перепись населения. Об особенностях ее проведения в сельской местности рассказывает глава Р.-Тювеевского сельского поселения С.В. Колпаков.

Сергей Васильевич Колпаков

- Сергей Васильевич, скажите, какое значение будет иметь предстоящая перепись для сельских жителей?

- Перепись учитывает отдельно количество сельских жителей по регионам, районам, городской и сельской местности. И даёт, соответственно, качественный срез сельского населения: возрастные группы, брачное состояние, образование, место работы и т. д. Это важные сведения, после изучения которых мы сможем ясно представлять, кто у нас живёт на селе, работает именно в сельской местности, какова квалификация жителей.

- Когда проводилась последняя перепись населения и используются ли ее данные в настоящее время?

- Последняя перепись проходила в октябре 2002 года, и сейчас, к сожалению, мы вынуждены ориентироваться на данные 8-летней давности. Посудите сами, с тех пор даже количество населенных пунктов стало другим: много деревень исчезло с карты России. Это так называемые вымершие деревни или деревни, где осталось несколько пенсионеров. Узнать, сколько сейчас живых и жизнеспособных деревень - очень важная задача.

- Перепись выявит, из каких районов произошёл наибольший отток людей?

- Да, и не только это. Конечно, много молодёжи уезжало из села. Но были и такие, которые переезжали целыми семьями. Перепись покажет, какие регионы и конкретные местности смогут принять людей, где есть возможность купить дом, представит всю картину жилищных условий.

- С какими проблемами могут столкнуться переписчики в сельской местности?

- Наверное, с проблемой транспорта. Бензин сейчас дорогой. Добраться до отдалённых населенных пунктов сложно. В больших селах и деревнях мы, конечно, постараемся найти переписчика из односельчан, которого все знают и уважают.

- Существует ли какая-то норма для переписчиков?

- Для переписчиков сельской местности норма - 400 человек.

- По каким признакам будете подбирать переписчиков?

- Кому люди доверяют. В отдалённых деревнях переписчики, которых пошлют туда работать, будут предъявлять удостоверения с голографическими знаками и паспорта. Их можно будет узнать по значкам и специальным портфелям. Переписчиками будут работать люди проверенные, уважаемые, которым не страшно открыть дверь. С каждым из них заключим договор, в котором он обязуется не разглашать частные сведения из анкет. Так что болтунам и сплетникам в переписчики ход будет заказан.

- Предусмотрено ли наказание за разглашение частных сведений, полученных в ходе переписи?

- Согласно Закону РФ «О Всероссийской переписи населения», все должностные лица, имеющие доступ к подобным сведениям, несут ответственность в соответствии с законодательством РФ.

- А паспорта у граждан будут спрашивать?

- Перепись населения проходит по самоопределению граждан. То есть они отвечают на вопросы, как считают нужным. Например, могут записать себе ту национальность, к которой действительно причисляют себя, так как в паспортах сейчас национальная принадлежность не указывается. Россия - многонациональное государство. Всероссийская перепись населения - единственный способ для общества узнать численность и особенности жизни каждого из народов нашей страны, а для любого из нас - гордо заявить о своей национальной принадлежности. Каждый человек будет переписан там, где он оказался на момент переписи. Чтобы не произошло двойного учета или недоучета, в те местности, где зарегистрировано его место жительства, будет направлено соответствующее сообщение - контрольные фишки.

- Переписывать будут всю семью вместе или каждого человека в отдельности?

- В основу переписи положен принцип учёта домохозяйств. Домохозяйство составляют те, кто ведёт совместное хозяйство. Это могут быть и несколько семей, и совместно проживающие, но не зарегистрированные люди. Глава домохозяйства может переписать всех членов своего домохозяйства, даже если они временно отсутствуют.

- Под главой домохозяйства понимается муж - глава семейства?

- Не обязательно. Если лидер в доме жена или другой член семьи (не моложе 18 лет), то любой из них может быть записан как глава домохозяйства.

- Домохозяйство будут переписывать вместе с домом, хозпостройками и приусадебным участком?

- Помимо общего опросного листа с персональными данными, есть специальный опросный лист - характеристика жилого помещения, который учитывает наличие дома, год его постройки, размер площади и виды благоустройства. Хозяйственные постройки, гаражи, бани и приусадебный участок переписываться не будут.

- Сергей Васильевич, вопрос, касающийся сельских местностей, где проживают люди другой национальности. Не все из них хорошо знают русский язык. Предусмотрено ли проводить опрос на национальных языках?

- Да. По Закону РФ «О Всероссийской переписи населения» на территории компактного проживания коренных малочисленных народов и национальных меньшинств опрос населения может осуществляться на языках этих народов. Также если в этой сельской местности проживают люди, не владеющие русским языком, им обеспечивается право на пользование услугами переводчика.

- Скажите, перепись - это добровольное мероприятие? Предусмотрены ли какие-то меры ответственности к тем, кто будет уклоняться от нее?

- В Законе РФ «О Всероссийской переписи населения» записано, что перепись – это общественная обязанность человека и гражданина. Но наказывать за уклонение никто не собирается. Граждане сами должны понять, что перепись нужна их селу для решения насущных проблем. Никто не сможет помочь нашей деревне, если данные о сельских жителях будут неполные и искажённые.

Просмотров: 1427 | Добавил: tmn13 | Автор: А. Малянова | Дата: 26.07.2010 | Комментарии (0)

«С 1 июля органы Пенсионного фонда впервые начали принимать от работодателей одновременно отчетность по страховым взносам и сведения персонифицированного учета за первое полугодие этого года. Хотелось бы узнать поподробнее об отчетности в Пенсионный фонд в 2010 году. Главный бухгалтер предприятия Н.»

Разъяснения по данному вопросу дает руководитель группы ПФ РФ в Темниковском муниципальном районе Т. И. Лопухова:

- Территориальные органы ПФР принимают документы по месту регистрации плательщика страховых взносов в течение месяца – с 1 по 31 июля 2010 года включительно. Если отчетность будет представлена невовремя, законодательством предусмотрены штрафы.

Все формы отчетности и рекомендуемый порядок их заполнения можно взять на официальном сайте ПФР (www.pfrf.ru), а также получить разъяснения в территориальных органах ПФР по месту регистрации работодателя.

Отчетность представляется по форме РСВ-1, утвержденной приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации. Сведения персонифицированного учета представляются по новым формам. Напомню, что всего за год необходимо представить 4 отчетности: за первый квартал, полугодие, девять месяцев и год. Отчетность по начисленным и уплаченным страховым взносам работодатели теперь должны представлять в территориальные органы ПФР ежеквартально - до 1-го числа второго месяца, следующего за отчетным периодом.

Если численность работников предприятия более 100 человек, то представлять отчетность необходимо в электронном виде с электронно-цифровой подписью (ЭЦП). С 2011 года это правило будет действовать и для организаций с численностью работников более 50 человек.

В связи с внесенными с начала этого года изменениями в реквизитах платежных документов для перечисления страховых взносов, до начала отчетной кампании работодателям надо обязательно сверить ежемесячные платежи.

Напомню, что в этом году все работодатели России вместо единого социального налога в Федеральный бюджет уплачивают страховые взносы в бюджеты Пенсионного фонда, фонды обязательного медицинского и социального страхования. Контроль за взносами по обязательному пенсионному и медицинскому страхованию ведут Пенсионный фонд России и его территориальные органы, а Фонд социального страхования проверяет взносы, поступающие в систему социального страхования.

Просмотров: 2586 | Добавил: tmn13 | Дата: 26.07.2010 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников