Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

В районе открываются 20 детсадов имени 8 Марта. Из них: 8 - в мордовских селениях, 2 – в татарских, 10 – в русских.

8 марта 1932 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Июль » 24

20 июля состоялась семнадцатая сессия Совета депутатов Темниковского муниципального района РМ четвертого созыва.

На сессии было рассмотрено несколько вопросов. С докладом об исполнении бюджета Темниковского муниципального района за 2009 год и о внесении изменений в решение Совета депутатов Темниковского муниципального района «Об установлении единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности» выступила заместитель главы администрации района, начальник управления по финансовым вопросам Т.А. Иванцова.

С информацией о ходатайстве перед Государственным Собранием РМ о переименовании пос. Санаксарь Алексеевского сельского поселения на «Санаксарский монастырь» выступил председатель Совета депутатов Темниковского муниципального района РМ Н.А. Коровкин.

Об утверждении Положения о порядке списания муниципального имущества (основных средств), находящегося на балансе муниципальных предприятий и учреждений Темниковского муниципального района, присутствующих проинформировал начальник отдела муниципальной собственности и земельных отношений Н.П. Козабаранов.

На сессии была также утверждена целевая программа «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту Темниковского муниципального района на 2010 – 2014 годы». По данному вопросу повестки дня выступил заместитель главы администрации района по вопросам строительства В.Б. Гаврюшков.

Сессия приняла соответствующие решения.

Просмотров: 1453 | Добавил: tmn13 | Дата: 24.07.2010 | Комментарии (0)

Здравствуйте, дорогая редакция!

Сесть за это письмо меня «подвигли», так сказать, два эпизода, связанные со сферой предоставляемых нам услуг.

Испортилась на днях у меня стиральная машина. Вызвала мастера из фирмы «Гарант». Приехали двое, быстро и без лишних слов заменили изношенную деталь. Новая «штучка» дороговата, но я ее хотя бы увидела своими глазами, да и машина теперь прекрасно работает. Спасибо умельцам из «Гаранта»!

А вот другая «услуга» несказанно удивила не только меня, но и жильцов домов 21 и 23 по улице Белинского. Нам принесли счета за электричество за май. Это в июле-то! Выходит, что мы уже должники за два месяца. Эмоции перехлестнули через край, когда мы увидели эту бумажку. Только и слышно было: «Откуда такие суммы? Почему в графе «льготы» стоят нули?» Ну, не поняли жильцы дома №21, почему при отсутствии лампочек в подъездах и подвалах надо платить такие большие суммы. Какой свет может гореть в подъездах в летнее время? Почему так разнятся набежавшие киловатты за освещение так называемых «мест общего пользования»? Для примера возьму подъезд №2. Электрического освещения в нем нет с февраля (перегорела люминисцентная лампа, а замену ей не смогли отыскать). Мы, соседи из двух домов, чуть не онемели, когда увидели цифру «58» для квартиры №10. Живет здесь бабушка с двумя внучатами: Антонина Киреевна ходит только по дому, ребятишки в подвал не спускаются, а запасы-припасы приносят при свете фонаря из погреба своего сарайчика. Откуда взялись для них эти 58 киловатт?

Рядом с ними молодая пара с крошечным ребенком снимает однокомнатную квартиру. Они, можно сказать, приходят лишь переночевать в квартиру. Но и им подкинули 15 квт! В квартире №9 на счетчике нагорело 80 квт., за «места» дали… 1 киловатт. А в квартире №8 при цифре «84» на счетчике за «места» подарили 11 квт. Мы (квартира №7) за две лампочки в подвале получили 23 киловатта. Это надо ведь безвылазно находиться в подвале почти месяц, чтобы столько нагорело! Мы же спускаемся туда раз в неделю, чтобы набрать ведро картошки и взять одну-две банки заготовок.

И во всех квартирах разные цифры за эти пресловутые «места». Почему так? Что, при виде одних жильцов лампочки загораются солнцем, а для других - еле тлеют? И почему все эти цифры возникли именно в мае? За все годы их что ли собрали? Нашему дому 30 лет. Почему никто не удосужился за месяц до мая оповестить льготников, инвалидов о том, что для них уже не будет никаких скидок? Нам не привыкать к разного рода «сюрпризам». Все надо делать по-человечески… И не было бы такой нервозности, ажиотажа.

Нам говорят, что чем больше нагорело на счетчике, тем больше и цифра за места общего пользования. Но мне и многим другим непонятна подобная логика. За счетчик мы платим без лишних слов. А вот платить за невесть откуда взявшиеся киловатты за несуществующее освещение подъездов и подвалов мы не готовы. Если воруют, то ищите таких «умельцев», а не перекладывайте на нас ваши издержки. А мы свои пенсии знаем на что истратить.

Просмотров: 1318 | Добавил: tmn13 | Автор: Н. Зотова | Дата: 24.07.2010 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников