Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

На днях самодеятельные артисты нашего клуба показали своё искусство колхозникам сельхозартели имени XXII партсъезда. Была подготовлена разнообразная программа художественней самодеятельности.
Выступление художественной самодеятельности начинается пьесой «Маруся» о подвиге партизанки в годы Великой Отечественной войны. Роль партизанки Маруси хорошо исполнила Татьяна Телина, заведующая сельской библиотекой, роль немецкого солдата исполнял Александр Поликарпов. В программу концерта были включены интермедии песни, стихи.
Большой успех выпал на долю исполнительницы русских народных песен Татьяны Самошкиной.
На другой день староковыляйские артисты выступили с концертом в деревне Н. Борки.
Колхозники остались очень довольны выступлением самодеятельных артистов, от души благодарили их за культурный отдых.
В настоящее время коллектив художественной самодеятельности готовит праздничную программу концерта.

26 октября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Июль » 29

В Республике Мордовия проведены I Всероссийские соревнования «Юный водник», организованные Министерством по чрезвычайным ситуациям РФ. Согласно программе, 24 июля состязания юных моряков – команд из 12 регионов России – проходили в нашем районе.

Наш район был выбран местом одного из дней Всероссийских соревнований неслучайно. Здесь, в Санаксарском Рождество-Богородичном монастыре, покоятся мощи Святого Праведного воина Феодора – прославленного Адмирала Флота Российского Ф.Ф. Ушакова. В Темниковском историко-краеведческом музее им. Ф. Ф. Ушакова открыт известный на всю Россию Ушаковский зал, на экскурсиях в котором побывали граждане многих стран мира.

Для участников I Всероссийских соревнований «Юный водник» Санаксарская обитель стала главным центром притяжения. Ребята вместе с руководителями послушали наставления наместника монастыря архимандрита Варнавы, получили благословение. Юные моряки отдали дань уважения великому человеку, приложились к раке с мощами Святого Праведного воина Феодора и испытали волнение и трепет от того, что находятся на святой земле.

50 участников соревнований в сопровождении 30 руководителей на 10 катерах совершили водно-моторный поход по реке Мокша от Санаксаря (в сторону Старого Города) и преодолели в общей сложности 30 километров.

В Темникове участники соревнований побывали на экскурсии в историко-краеведческом музее, пообщались с членами Морского собрания, объявившими большой сбор по поводу Дня Военно-Морского Флота России.

Участники соревнований побывали в нашем музее впервые

Гости поделились с «ТИ» впечатлениями от пребывания на темниковской земле.

Г.Ю. Абрамов – заместитель начальника главного управления МЧС РМ, главный госинспектор ГИМС:

- В Министерстве по чрезвычайным ситуациям РФ было принято решение о проведении Всероссийских соревнований «Юный водник», и Мордовии была оказана честь устроить первые состязания. 12 регионов представляли юные моряки из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Курска и других городов. За Мордовию выступали морские кадеты «Ушаковцы» из Саранской школы №3.

Кульминацией Всероссийских соревнований стало их проведение в Темниковском районе в День Военно-Морского Флота России. Мы совершили поход по реке Мокша и посвятили его 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, 1000-летию единения мордовского народа с народами Российского государства, 20-летию образования МЧС.

Н.Д. Гладков – учитель школы из С.-Петербурга:

- Мы представляли Северо-Западный Федеральный округ, организацию ВОСВОД. В нашей школе есть кадетский класс, где учащиеся постигают азы морской науки: ходят в морские походы, применяют систему выживания, учатся плавать, грести, завязывать морские узлы. Сильное впечатление на нас произвели ваши ушаковцы. Они такие воодушевленные, восторженные, горды тем, что носят высокое звание ушаковцев. Из Темникова мы увезли сувениры – память о вашей гостеприимной земле.

Просмотров: 2396 | Добавил: tmn13 | Автор: И. Сергеева | Дата: 29.07.2010 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников