Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Члена КПСС М.Г. Мадаева в сельхозартели имени Карла Маркса все знают как рачительного и инициативного человека. В течение ряда лет он возглавляет звено по возделыванию картофеля и добивается высокого урожая этой культуры. В звене работает 11 колхозниц. Кроме картофеля, звено в нынешнем году посадило один гектар огурцов. В начале лета колхозницы прилежно ухаживали за ними, часто поливали их, провели трехкратную прополку сорняков в рядках.
Правильно говорят, что земля щедро вознаграждает того, кто её любит, прикладывает к ней заботливые руки. С этого небольшого участка звено собрало 90 центнеров огурцов. От их реализации в колхозную кассу поступило около 900 рублей.

3 сентября 1964 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Июль » 11

8 июля объявлено всероссийским праздником - Днем семьи, любви и верности. Появился он благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают как покровителей семьи и брака.

В рамках проведения праздника в стране учреждена общественная награда - медаль за любовь и верность. Вручается она лучшим семьям России с долгой историей благополучного семейного союза (от 25 лет), где отношения основаны на любви и верности, где растут дети как достойные члены российского общества.

С одной стороны медали изображается символ праздника «ромашка», с оборотной - лики святых Петра и Февронии.

В Темникове к медали представлены две семьи - Коровкиных и Волгуновых.

Семью Коровкиных в Темникове знают все. Глава семьи Николай Алексеевич трудится начальником отдела обеспечения ведения кадастра-объектов недвижимости «Темниковской ФГУ земельной кадастровой палаты по Республике Мордовия» и возглавляет районный Совет депутатов. Имеет нагрудный знак «Почетный землеустроитель РФ», звание «Ветеран труда». Нина Кирилловна всю трудовую жизнь преподает экономические дисциплины в Темниковском сельскохозяйственном колледже. Также имеет звание «Ветеран труда».

Глава администрации района И. Н. Гамаюнов с самыми наилучшими пожеланиями вручает медаль «За любовь и верность» семье Коровкиных

14 июля они отметят очередную свадебную дату. В любви и согласии Коровкины прожили 31 год. Воспитали двух замечательных сыновей: Алексея и Сергея. Старший окончил Мордовский государственный университет по специальности «Геоэкология» и работает директором Темниковского землеустроительного предприятия «Кадастр». Младший - Саровский физико-технический институт по специальности «Технология специального машиностроения» и работает во ВНИИЭФ г. Сарова. У Алексея своя дружная семья, в которой воспитывается дочь.

На кухне у Коровкиных в симпатичной вазочке стоит букетик белых ромашек. «Он всегда здесь. Нравятся нам ромашки - символ чистоты и скромности», - объясняет Нина Кирилловна, не подразумевая даже, что именно эти цветы являются символом праздника семьи, любви и верности.

Шагать вместе по жизни и в горе, и в радости, преодолевая жизненные трудности, всегда легче, когда рядом - надежное плечо родного человека. Именно поэтому для своих детей Николай Алексеевич и Нина Кирилловна являются примером благополучия и семейного счастья.

Просмотров: 1720 | Добавил: tmn13 | Автор: А. Лебедева | Дата: 11.07.2010 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников