Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

В колхозах Кондровского сельсовета развёрнута агроучёба колхозных кадров. Занятия посещают 32 человека – звеньевые, бригадиры полеводческих бригад, заведующие животноводческими фермами и колхозники, которые на весеннем севе будут работать пахарями и бороновальщиками.
Инструктор-животновод т. Антонов и фельдшер т. Гуляев ознакомили колхозные кадры, проходящие подготовку, с вопросами ухода и содержания рабочего тягла, подготовки лошадей и крупного рогатого скота к полевым работам.

28 февраля 1947 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Июль » 22

Хочу высказать свое возмущение по поводу совершенно непонятных цифр за «места общего пользования». Я проживаю одна в квартире №10 по ул. Белинского, 23. Мне принесли квитанцию, в которой указано, что за «места общего пользования» мне «набежало» 23 квт с каким-то еще коэффициентом. У меня есть подвал, но спускаюсь в него, чтобы отнести пустую банку, так как мои заготовки находятся в погребе. По счетчику в летнее время у меня всегда нагорает не более 60 квт, а за подвал я должна уплатить 23 квт. Кто мне ответит на этот вопрос? А у моего соседа еще «смешнее» цифра: он должен уплатить за 40 с лишним киловатт.

Почему не была создана комиссия для скрупулезной проверки всех счетчиков, подвалов, подъездов? Почему такие разные киловатты у всех? Кто ответит на наши вопросы?

Просмотров: 1722 | Добавил: tmn13 | Автор: М. Батышева | Дата: 22.07.2010 | Комментарии (0)

24 июля исполняется 10 лет со дня образования 58-го отряда – филиала ведомственной охраны Министерства финансов РФ, сотрудники которого охраняют Темниковское отделение федерального казначейства. Накануне юбилея об истории создания и деятельности службы «ТИ» рассказал начальник охраны казначейства А.Ф. Рузаев:

- Институт казны Российского государства стал складываться еще во времена правления Петра I. Его целью было создание «главной государственной кассы», куда должны были поступать сборы со всей страны и затем расходоваться на общегосударственные нужды Российской Империи. Временем создания целостной системы охраны государственной казны явился Указ императора Александра I, предписывающий привести в надлежащее соответствие охранные формирования.

Ведомственная охрана Министерства финансов России была и остается «государевой службой», стерегущей казну «пуще глазу своего». Основными задачами являются защита охраняемых объектов от противоправных посягательств, обеспечение пропускного и внутриобъектового режимов, предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений. Для выполнения этих задач Министерством финансов РФ создано государственное учреждение «Ведомственная охрана Министерства финансов Российской Федерации», в его состав входит и 58 отряд. Он был организован и начал свою служебную деятельность 24 июля 2000 года.

5 марта 2001 года введена в строй комендатура по защите отделения федерального казначейства по Темниковскому району. У истоков ее образования стояли руководитель ОФК В.Е. Виденин, начальник филиала 58 отряда А.И. Зубарев, начальник охраны объекта И.М. Горбунов. Первыми контролерами были В.Н. Шмелёв и М.А. Петяев.

Службу несут дежурные по охраняемому объекту В.Н. Шмелёв и М.А. Петяев

За 10 лет существования сложился сплоченный коллектив комендатуры со своими традициями. За это время не было допущено ни одного чрезвычайного происшествия, самовольного проникновения на охраняемый объект. Сотрудники активно участвуют в общественной жизни ОФК при проведении субботников, праздников и других общественно значимых мероприятий. К юбилею выпущена интересная стенгазета о буднях службы. 10-летию ее создания были посвящены спортивные соревнования по армрестлингу и бегу, что продемонстрировало хорошую физическую форму и постоянную готовность сотрудников к выполнению поставленных задач.

Просмотров: 1470 | Добавил: tmn13 | Дата: 22.07.2010 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников