Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

При участии комсомольцев
Колхоз имени Жданова — экономически крепкое хозяйство. Хорошо живут здесь колхозники. А вот места, где бы молодежь культурно проводила свой досуг, нет. Включившись в социалистическое соревнование в честь пятидесятилетия Советской власти, комсомольцы и молодёжь колхоза решили просить правление артели о выделении средств на строительство Дома культуры. Руководители колхоза откликнулись на просьбу молодежи.
В короткий срок при активном участии комсомольцев для строительства Дома культуры завезено шестьдесят тысяч штук кирпича, доставлен бутовый камень и цемент.
Разгрузка кирпича и других строительных материалов проводилась исключительно силами комсомольцев. Особенно хорошо трудились молодые шофёры колхоза Ариф Кутыев, Хафиз Дулатов и многие другие.
В. Коровкина

11 октября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Июль » 01

В связи с изменениями в Уголовном кодексе РФ в части назначения наказания в виде обязательных работ в районе ожидается увеличение таких осужденных.

Особенностью исполнения наказания в виде обязательных работ является то, что они выполняются осужденными на безвозмездной основе. Что и где будут делать осужденные, определяется органами местного самоуправления. Срок обязательных работ исчисляется в часах. При этом их время не может превышать 4-х часов в день, но не быть менее 12 часов в неделю. Администрации организаций, в которых осужденные отбывают обязательные работы, должны осуществлять контроль за их выполнением, уведомлять уголовно-исполнительную инспекцию о количестве проработанных часов или об уклонении осужденных от отбывания наказания. За злостное уклонение от работы без уважительных причин и нарушения трудовой дисциплины более 2-х раз в месяц суд может заменить обязательные работы на лишение свободы.

В 2010 году в уголовно-исполнительной инспекции Темниковского района 10 осужденных занимались этим видом наказания, в прошлом году за этот же период - всего один.

В связи с увеличением осужденных данного вида наказания в настоящее время прорабатывается вопрос об увеличении объектов для отбывания наказания в виде обязательных работ.

Просмотров: 2230 | Добавил: tmn13 | Автор: Е. Ошкина | Дата: 01.07.2010 | Комментарии (0)

В районе продолжается акция «Мы живем и работаем в Мордовии», организованная Центром занятости населения совместно с горпоселением и МУП «Жилкомхоз». Когда в начале июня Центр занятости населения объявил об акции для подростков, на предложение потрудиться на благо родного города сразу откликнулись учащиеся Темниковской средней общеобразовательной школы N2 (директор З. Д. Хозина). Подростками двигала не только возможность заработать свои личные деньги, но и желание преобразить облик Темникова. Их заработок складывается из двух составляющих: гарантированной материальной поддержки службы занятости, доплаты горпоселения и МУП «Жилкомхоз».

Был заключен договор с МУП «Жилкомхоз» по уборке и благоустройству территории. За школьной бригадой закрепили представителя предприятия. Ребят обеспечили всем необходимым, в том числе удобной спецодеждой зеленого цвета с символикой акции. На подростков были заведены трудовые книжки, поэтому они быстро привыкли к новой роли – полноправных работающих граждан.

Акция «Мы живем и работаем в Мордовии» рассчитана на три месяца. Прошло всего три недели, но уже выполнен огромный объем работ. В первую очередь участники акции помогли коммунальникам подготовить город к празднованию его дня рождения, навели порядок в парке имени Ф. Ф. Ушакова, на берегах озер Вячкишево и реки Мокши. Подростковый трудовой десант высаживался также в городских лесополосах и на территории бывшего аэродрома.

Руководство МУП «Жилкомхоз» довольно помощниками. Участники акции произвели настоящий прорыв в решении проблемы с наведением чистоты.

Просмотров: 1643 | Добавил: tmn13 | Автор: И. Обухова | Дата: 01.07.2010 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников