Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Жегалово. На днях в сельском клубе состоялась лекция для колхозников на тему: «Рациональное использование земли». Лекцию читал агроном колхоза «Заря» М.С. Сергеева.
По окончании лекции присутствующие просмотрели кинофильм.

27 ноября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Июль » 27

26 июля Глава РМ Н. И. Меркушкин собрал республиканский актив на селекторное совещание, назвав его заседанием комиссии по чрезвычайным ситуациям. Дело в том, что со дня последнего «селектора» (14 июля) положение дел с уборкой урожая и пожарами значительно ухудшилось. Н. И. Меркушкин, объехав большую часть районов республики, пришел к выводу, что вместо ожидаемых 700 тыс. тонн зерна аграрии соберут его 400-350 тыс. тонн.

Осложнилась и пожароопасная ситуация. В день селекторного совещания в Зубово-Полянском районе горели населенные пункты. Огнем было уничтожено 39 домов, 3 человека погибли в огне. По сведениям главы администрации района И.Н. Гамаюнова, на территории нашего района было зафиксировано 5 возгораний. Ситуация с пожарами в республике усугубилась тем, что в соседней Рязанской области загорелись торфяники.

Были обсуждены вопросы по животноводству. В ситуации, когда нет возможности заготовить нужное количество кормов, нельзя допустить снижение маточного поголовья КРС. Пока в полном объеме не заготовлено кормов и для скота частного сектора. Люди разучились косить траву косами, ищут, где нанять трактор. Но сегодня в неудобьях – непочатый край работы с косой.

На совещании было вновь настоятельно рекомендовано прессовать солому. И если нет в хозяйствах скота, заготавливать солому для продажи в соседние районы. В то же время складированные тюки надо опахивать, чтобы избежать уничтожения их огнем.

На селекторном совещании выступил зампредседателя правительства, министр сельского хозяйства и продовольствия В. Н. Сидоров. Он изложил план действий на период, когда пойдут дожди. Земледельцы продолжают с оптимизмом смотреть в будущее.

Просмотров: 2226 | Добавил: tmn13 | Дата: 27.07.2010 | Комментарии (0)

Руководители регионального отделения партии «Единая Россия» посетили Первый республиканский молодежный политический форум.

Форум проводился в рамках лагеря молодежного актива «Мы – едины, мы – команда!» в Старошайговском районе. Он проходил под эгидой Мордовского регионального отделения партии «Единая Россия». В его работе принимали участие около 300 молодежных лидеров и активистов из всех районов республики.

Участников приветствовали Председатель Государственного Собрания Республики Мордовия, первый заместитель секретаря Регионального политсовета партии, руководитель фракции «Единой России» в республиканском парламенте В. В. Конаков и первый заместитель секретаря Регионального политсовета партии – руководитель Регионального исполкома А. Ушанов. В.В. Конаков отметил, что главной задачей государственной молодежной политики является социальное воспитание молодежи. «Нам необходимо сформировать поколение социально ответственных и инициативных молодых граждан России, патриотов своей страны и республики, стремящихся добиваться успеха самостоятельно. При реализации государственной молодежной политики важно создать условия для развития молодежи», – отметил спикер Госсобрания. Он посетил проектные площадки лагеря и отметил высокий содержательный уровень представленных работ. По словам В.В. Конакова, тот обмен мнениями, идеями и опытом, который проходит в рамках форума, позволяет использовать его в дальнейшей партийной работе. Именно молодежь становится кадровым ресурсом модернизации, осуществляемой в стране. По словам Председателя Госсобрания, интеллектуальный потенциал, креативные технологии молодого поколения в разных сферах будут обязательно востребованы в инновационных решениях.

Остановился он и на той проблеме, которая наиболее остро сегодня стоит в республике. Засуха, охватившая Мордовию, стала серьезнейшим ударом по позициям аграриев, которые в последние годы добились значительных успехов на рынке сельхозпродукции. Но тем не менее, по мнению В.В. Конакова, последствия этого стихийного бедствия при поддержке власти удастся минимизировать и избежать негативных социальных последствий.

Еще одной темой обсуждения с молодежным активом стало предстоящее празднование 1000-летия единения мордовского народа с народами Российского государства, которое пройдет в 2012 году. Он отметил роль молодежи в поддержании межнационального мира и согласия, которое является залогом устойчивого развития страны. Именно дружба и сотрудничество народов России помогло преодолеть самые серьезные угрозы и ответить на вызовы всех врагов Отечества.

В рамках молодежного лагеря прошла презентация всероссийского проекта «IT-прорыв». - Одним из основных препятствий в процессе инновационного развития страны является нехватка специалистов, способных к инновационной деятельности, а также невысокая компьютерная грамотность значительной части населения. Цель нового проекта – выявление и поддержка инноваторов IT-технологий, создание единого информационного пространства. «IT-прорыв» ставит перед собой множество задач. Во-первых, это создание глобального делового молодежного портала. Он поможет молодежи в поиске работы, продвижении идей и разработок, получении консультации экспертов. Во-вторых, это проведение всероссийского конкурса проектов и разработок. Развитие инновационного типа мышления, духа инноваций в российском обществе будет возможно только тогда, когда в этом будет заинтересована молодежь. «IT-прорыв» - огромный шаг к достижению этой цели, - прокомментировал первый заместитель секретаря регионального Политсовета партии «Единая Россия», руководитель регионального исполкома А. Ушанов.

В завершение В.В. Конаков и А. Ушанов призвали молодых людей активно участвовать в общественно-политической жизни, придавая ей энергию молодости, активно реализовывать себя в созидательных проектах.

Просмотров: 1837 | Добавил: tmn13 | Дата: 27.07.2010 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников