Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Коллектив учителей П.-Цыбаевской семилетней школы приобрёл приемник «Родина». Сейчас учителя и учащиеся ежедневно слушают последние известия, литературные передачи.

17 марта 1949 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Июль » 15

Организация работы общественной приемной в районе – большой шаг к демократии. Каждый человек может прийти с личной просьбой, попросить совета или помощи, обращаясь не только к чиновникам, но и к депутатам городского и районного Советов.

Участие руководителей высокого ранга в работе общественной приемной позволяет простым людям решать серьезные проблемы, не выезжая в республику. Очередной такой прием в нашем районе провел первый заместитель Председателя Правительства нашей республики министр финансов Николай Владимирович Петрушкин.

Кому, как не министру финансов, известны все финансовые проблемы. Первым делом Николай Владимирович оценил масштабы строительства объектов, финансируемых из республиканского бюджета. Большое внимание уделил жилью для ветеранов по реализуемой президентской программе.

На прием к министру темниковцы и жители района в основном приходили с одной просьбой – помочь устроиться на работу. В этом плане Н.В. Петрушкин всем настоятельно рекомендовал определиться с занятием, зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя и получить господдержку в размере 58 тыс. 800 рублей на развитие собственного дела. «Настало замечательное время, когда можно самостоятельно организовать свой труд по своему расписанию и зарабатывать хорошие деньги», - подытожил Н. В. Петрушкин.

Просмотров: 2088 | Добавил: tmn13 | Дата: 15.07.2010 | Комментарии (0)

В районе продолжается акция «Мы живем и работаем в Мордовии», объявленная Центром занятости населения, и все большее число подростков изъявляет желание в ней участвовать.

С 1 июля 100 студентов сельскохозяйственного колледжа с радостью включились в работу по благоустройству города. Будущие землеустроители и бухгалтеры хотят, чтобы центр района имел привлекательный вид. Для этого они по 4 часа в день занимаются благоустройством. Акция продолжится до 1 сентября, и студентам предстоит выполнить большой объем работы. Организаторы - специалисты Центра занятости, городское поселение и МУП «Жилкомхоз» - обещают, что ее хватит всем. Кроме того, некоторые участники акции «Мы живем и работаем в Мордовии» заявили о готовности помочь сельхозпроизводителям в уборке урожая, потрудиться помощниками комбайнеров.

Одежда для труда здесь имеет значение

Конечно, студенты имеют материальную заинтересованность. Труд будет оплачен. В жизни подростков появится новый маленький праздник - день зарплаты.

Говоря об участии в акции, директор колледжа З.В. Гусарова подчеркивает, что администрация приветствует такую занятость студентов в летнее время, ведь они не только принесут пользу городу, но и заработают деньги.

На улицах Темникова появилось много ребят в зеленых бейсболках и футболках с символикой акции «Мы живем и работаем в Мордовии». Благодаря усилиям этих юношей и девушек старейший город Мордовии Темников преобразится и помолодеет.

Просмотров: 1977 | Добавил: tmn13 | Автор: И. Сергеева | Дата: 15.07.2010 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников