Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Члены огородной бригады сельскохозяйственной артели «Путь Ленина» Бабеевского сельсовета получили хороший урожай овощей. Огурцов получено по 180 центнеров с гектара, луку по 160 центнеров с гектара, а капусты члены бригады думают собрать по 250 центнеров с каждого гектара.
Умело руководил бригадой Анашкин М.И.. Хороший урожай овощей дал большой доход колхозу. Только от огурцов артель получила 12 тысяч рублей доходу, а луком выполнила все госпоставки овощей. За перевыполнение плана члены огородной бригады получат в этом году дополнительную оплату труда.

10 сентября 1948 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Июль » 28

Непрекращающаяся жара и осложнившаяся пожароопасная ситуация наводит ужас. Очевидцы возгораний говорят, что побывали в настоящем аду и видели, как огонь, буквально, летает.

В понедельник, 26 июля, в п. Красный огонь уничтожил 7 домовладений, в том числе один жилой дом. Возгорание произошло от пала сухой травы. Огонь пронесся через весь поселок, перекинулся через автодорогу Темников – Жегалово, распространился в направлении д. Сосновка и перебросился на леса гослесфонда и госзаповедника. По свидетельствам пожарных, огонь шел одним фронтом.

Поистине героическими усилиями местных жителей, работников ПЧ-23, Темниковского территориального лесничества спасено 10 домовладений в п. Красный, не допущено распространение огня на дома и надворные постройки в д. Сосновка.

Что послужило причиной возгорания? Человеческая беспечность? Это выясняет специальная комиссия.

Просмотров: 1374 | Добавил: tmn13 | Дата: 28.07.2010 | Комментарии (0)

Водно-спортивный праздник День Нептуна для темниковцев - один из любимых. Поэтому Нептунов день-2010 все ждали с большим нетерпением, а усиливали чувства жара и желание искупаться с самим Владыкой Морским.

Праздник на озере Вячкишево открыл глава городского поселения В.В. Афонин, который пожелал присутствующим хорошего настроения. Для этого организаторы мероприятия очень постарались. Подготовкой были заняты специалисты районного Дворца культуры и досуга, райотдела культуры, артисты художественной самодеятельности района, спортсмены, работники коммунальной службы и другие.

Участникам водно-спортивного праздника была предложена интересная программа: конкурсы, спортивные соревнования, концерт артистов художественной самодеятельности. Главным событием дня стала встреча с Морским богом Нептуном в сопровождении свиты – русалок и водяных. В связи с давно установившейся жаркой погодой темниковцы много времени проводят у воды, на берегах Мокши и озер. А вот общение с Нептуном у озера Вячкишево было незабываемым впечатлением сегодняшнего лета.

Просмотров: 1693 | Добавил: tmn13 | Автор: И. Обухова | Дата: 28.07.2010 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников