Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Коллектив Темниковского лесхоза 14 марта выполнил производственное задание первого квартала по основным показателям. Наши лесорубы заготовили более 20 тысяч кубометров древесины. Вывезено древесины народному хозяйству 7128 кубометров. Основной показатель плана - поставка древесины предприятиям народного хозяйства - выполнен на 116 процентов.
С каждым днём всё отчетливее приметы весны. Но не страшат они тружеников леса. К весне мы подготовились, посадочные работы проведём за 10 дней.

26 марта 1964 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Июль » 19

Служба соцзащиты постоянно совершенствует свою деятельность. В интересах граждан в ГУ «Социальная защита населения по Темниковскому району» создана клиентская служба, работающая по принципу «одного окна».

Теперь, чтобы сдать документы на получение детского пособия, субсидии, ЕДВ, льгот ветеранам и инвалидам, материальной помощи, проездных талонов, путёвки в детский лагерь или получить консультацию, не надо ходить по разным кабинетам, достаточно обратиться в клиентскую службу, «заглянув в одно окно».

Введение новой формы обслуживания потребовало методической помощи министерства. На минувшей неделе был проведён кустовой семинар директоров госучреждений по соцзащите населения. Методические рекомендации соцработники получили от специалистов министерства: Е.А. Канайкиной – начальника отдела информационных технологий, О.В. Афанасьевой - замначальника отдела.

В работе семинара участвовала первый заместитель главы администрации района Г.А. Бабина.

Просмотров: 1625 | Добавил: tmn13 | Дата: 19.07.2010 | Комментарии (0)

Площадь посадки овощей и картофеля пришкольного участка ТСОШ N1 составляет 0,23 га. На овощи (капусту, морковь, свеклу, картофель и др.) приходится 0,19 га. Остальная площадь занята цветами.

Все это находится во владении учащихся. Как известно, летние каникулы подразумевают для ребят не только отдых, но и работу на пришкольном участке. Каждое лето две недели они отрабатывают практику, являясь главными садоводами и огородниками. Это, конечно, не зов сердца, но делать нечего – кушать хочется всегда! И поэтому, кто ответственно, а кто не очень, кто с улыбкой, кто не выспавшись, – утром все идут на участок.

Как ни странно, на вопрос: «Для чего нужна практика?», все, как один, ответили: «Ну, а как иначе? Школа должна быть красивой, чистой. А за грядками кто ухаживать будет?»

Артём Хабаров с улыбкой на лице, с лейкой в руке и весь мокрый признался, что без практики скучно, ведь собирается весь класс, по которому за каникулы соскучишься. А поливать – это даже весело!

Все дружно на полив!

Атмосфера дружеская, веселая, но, самое главное - рабочая. Поэтому ребята трудятся легко и непринужденно. И значит, к сентябрю кладовые столовой пополнятся овощами. А школа всеми красками и ароматами цветов будет манить школьников в путешествие по Стране знаний.

Просмотров: 1504 | Добавил: tmn13 | Автор: Д. Аберясева | Дата: 19.07.2010 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников