Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Уже несколько лет в Темниковском сельском профессионально-техническом училище № 1 готовятся механизаторы. Первоначально в училище был одногодичный срок обучения. С 1962 года введено двухгодичное обучение. Теперь училище выпускает трактористов-машинистов широкого профиля и шофёров 3 класса.
Многие выпускники училища стали передовыми механизаторами колхозов и совхозов Мордовии. Например, А.Л. Дулатов работает трактористом в колхозе имени Жданова. В 1963 году с напарником И.И. Шалыгиным они выработали на тракторе «ДТ-54» 1800 га мягкой пахоты.
Немало учащихся показывают сейчас пример в учёбе. Такие, как Г.Н. Кривов и В.И. Кустков занесены на Доску почёта училища.
С каждым годом в колхозах и совхозах нашей страны увеличивается число сельскохозяйственных машин. Нужны специалисты. В сентябре 1964 года выпускники училища пополнят отряд механизаторов республики. Надеемся, что они умело применят знания, полученные в училище, будут хорошими механизаторами.

14 апреля 1964 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Июль » 02

Обеспечение прав и свобод несовершеннолетних и, в первую очередь, защита детей от преступных посягательств и их вовлечения в противоправную деятельность является одним из наиболее приоритетных направлений внутренней политики Российской Федерации.

В последние годы проблема насилия над детьми становится все более актуальной. Угрозы, преследующие детей самого разного возраста, усугубляющиеся на фоне социальной и экономической депрессии, связанной с финансовым кризисом, приобретают острый и масштабный характер. В большей степени росту насилия над детьми способствует то, что не только общество не готово открыто обсуждать эту проблему, но и жертвы насилия не готовы придать огласке произошедшее.

Следственные органы Российской Федерации обращают внимание общества на большое количество преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних.

Вместе с тем, несмотря на кажущуюся очевидность, работа следователей по фактам насильственной преступности в отношении несовершеннолетних имеет определенную специфику, связанную, прежде всего, с личностью потерпевшего и мотивами действий виновных.

Ответственность за совершение изнасилования или насильственных действий сексуального характера в отношении заведомо несовершеннолетнего лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, наступает лишь в случаях, когда виновное лицо достоверно знало о возрасте потерпевшего или когда его внешний облик явно свидетельствовал, например, о его возрасте.

Изнасилование (ст. 131 УК РФ) и насильственные действия сексуального характера (ст. 132 УК РФ) признаются совершенными с использованием беспомощного состояния потерпевшего лица в тех случаях, когда оно в силу своего физического и психического состояния не могло понимать характер и значение совершаемых с ним действий, а лицо, совершающее преступление, это осознает.

Просмотров: 1259 | Добавил: tmn13 | Автор: Г. Гавина | Дата: 02.07.2010 | Комментарии (0)

В Подгорном Канакове в огне погибла женщина 1928 г. р.

23 июня в 2 часа 18 минут на пункт диспетчерской службы ПЧ-23 поступило сообщение о возгорании жилого дома в с. Подгорное Канаково. На место был направлен дежурный караул в составе 2-х отделений и ДПД «Пурдошанская». Пожарными было обнаружено, что горят жилой дом и надворные постройки.

После ликвидации пожара, проливки и разборки деревянных конструкций был обнаружен труп хозяйки дома – гражданки Ш. 1928 года рождения.

На месте работала следственно-оперативная группа в составе сотрудников Следственного комитета, ОВД, государственного пожарного надзора. По версии следствия, причиной пожара явилась неисправность электрической проводки.

Просмотров: 1493 | Добавил: tmn13 | Автор: В. Ефимкин | Дата: 02.07.2010 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников