Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Скучает молодёжь села Лаврентьево. Клуб и радио не работают. Зав. клубом Мысин А.П. не проявляет никакой заботы о досуге молодёжи, не говоря уже о развёртывании какой-либо другой клубной работы. Культпросветотдел исполкома райсовета бездействие Мысика также не беспокоит.

21 марта 1947 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2011 » Март » 11 » Прощай, Зимушка-Зима!
Прощай, Зимушка-Зима!
17:16

Темниковцы каждый год охотно собираются на площадке около здания бывшего Молодежного центра и с трепетом в душе провожают Зиму и встречают Весну. Только на таких праздниках можно отведать вкусных блинов, испеченных лучшими хозяйками района. И лишь на таких мероприятиях сбываются смелые желания ловких, догадливых и умелых.

А на проводах-2011 собравшиеся еще и узнали любопытную вещь. Оказывается, как сообщил ведущий Е. Д. Кульков, приближающееся лето будет таким, с какими чувствами празднующие встретят весну.

Большой праздник получился веселым и запоминающимся, поскольку в его подготовке были заняты участники народных ансамблей «Веселушки», «Лаймоне», «Россияночка», детской студии «Штрих», студенты сельхозколледжа, учащиеся ТСОШ N1. Юные артисты внесли в программу новизну творческих задумок. Народ развлекали Скоморохи и Веснянки, дети участвовали в конкурсах и играх, взрослые плясали, пели частушки под аккомпанемент гармонистов и соперничали в сладких поцелуях.

Традиционный «черный ящик» принес самому везучему участнику настоящего кролика, являющегося символом текущего года. А со столба с подарками упорные парни сняли чайный набор и часы, чтобы всегда помнить о стремительном беге времени. Для гурманов здесь были шашлыки с дымком и другие вкусности, предложенные продавцом передвижного магазинчика.

Городской праздник назвал имя самого сильного парня Темникова. Кирилл Сайкин показал, что он с гирей - на «ты».

Праздник подарил темниковцам много добрых чувств, улыбок и отличного настроения, которое передалось природе, и она на следующий день откликнулась по-весеннему теплым солнцем и первыми веселыми ручейками.


Похожих статей нет
Просмотров: 1630 | Добавил: tmn13 | Теги: масленица
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников