Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Члена КПСС М.Г. Мадаева в сельхозартели имени Карла Маркса все знают как рачительного и инициативного человека. В течение ряда лет он возглавляет звено по возделыванию картофеля и добивается высокого урожая этой культуры. В звене работает 11 колхозниц. Кроме картофеля, звено в нынешнем году посадило один гектар огурцов. В начале лета колхозницы прилежно ухаживали за ними, часто поливали их, провели трехкратную прополку сорняков в рядках.
Правильно говорят, что земля щедро вознаграждает того, кто её любит, прикладывает к ней заботливые руки. С этого небольшого участка звено собрало 90 центнеров огурцов. От их реализации в колхозную кассу поступило около 900 рублей.

3 сентября 1964 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2011 » Март » 17 » Не утонем! Обещают
Не утонем! Обещают
18:51

Резкое потепление привело к интенсивному таянию снега. На дорогах образовалась снежная каша, что вызвало шквал звонков в редакцию «ТИ» с возмущениями по поводу не прочищенных дорог: «Люди не могут ни пройти, ни проехать, в то время как техника коммунального хозяйства ездит по городу с поднятыми ковшами и лопатами…»

За разъяснениями по этому поводу мы обратились к и. о. директора МУП «Жилкомхоз» А. Е. Михайлову:

- Действительно, ситуация на дорогах города сложная: пошла большая вода. Ввиду того, что прилегающие к центральным дорогам улицы зимой чистили во вторую очередь, произошел своеобразный накат. Получилось, что очищенные еще вчера до асфальта центральные дороги оказались ниже, и в настоящий момент они все - в воде. Сейчас мы занимаемся тем, что пропускаем ручьи с проезжей части - где экскаватором с тракторами, где вручную (6-7 человек с ломами и лопатами). Ежедневно на очистке дорог задействовано 2 трактора и автогрейдер. Снега много, и если погода будет усугублять положение, то придется подключить технику ООО «ПМК Темниковская». Обещаем, что будем делать все от нас зависящее, чтобы люди не утонули по колено в воде.


Другие материалы по теме:

Просмотров: 1519 | Добавил: tmn13 | Теги: вопрос-ответ
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников