Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Спортивный вечер молодёжи
Спортивный вечер молодёжи, состоявшийся недавно в районном Доме культуры, надолго останется в памяти спортсменов города.
Вечер открыл секретарь райкома комсомола Ю.И. Иванов. С докладом «О развитии спорта в нашей стране» выступил преподаватель школы-интерната В.К. Козяйкин.
С большим вниманием прослушали выступление ветеранов спорта города А.К. Дудорова и военкома В.А. Котлярова.
Затем состоялись показательные выступления спортсменов. Красиво выполнили вольные упражнения первого разряда воспитанники детской спортивной школы Валя Барабанова, Эля Захарова, Виктор Самаринкин.
На сцене - учащиеся четвёртого ремесленного училища по механизации сельского хозяйства. Они демонстрируют мастерство в поднятии штанги.
Выступления спортсменов закончились показательным боем боксёров Виктора Осипова и Виктора Зинеева.
Ю. Филиппов.

6 января 1960 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2009 » Октябрь » 19

«Служба Крови», так называется масштабная государственная программа развития добровольного донорства, разработанная Министерством здравоохранения и социального развития РФ и Федеральным медико-биологическим агентством на 2008-2012 годы. Её целью является развитие службы крови для обеспече­ния лечебных учреждений необходимым объемом безопасных и эффективных компонентов и препаратов крови отечественного производства.

В 2009 году программа реализуется в 47 регионах Российской Федерации, в том числе и в нашей республике. Одно из основных направлений программы - развитие системы массового безвозмездного донорства. В рамках ее реализации в нашем районе прошел День Донора.

Желающих дать кровь и этим помочь людям было много. Всего в этот день на донорский пункт пришли 128 человек. Почти половину из них составляла молодежь - 58 человек: студентов сельскохозяйственного колледжа - 29, медицинского училища - 12 человек, про­фессионального лицея - 3, работающей молодежи - 14 человек.

Донорство - один из самых благородных поступков, который может совершить человек. Выражаем огромную благодарность всем, кто не остался равнодушным и дал частичку своей крови для спасения жизни больных людей.

Просмотров: 1437 | Добавил: tmn13 | Дата: 19.10.2009

«Я уплачиваю дополнительные страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии. До какого времени я должен заплатить деньги, чтобы получить софинансирование со стороны государства? Житель района М.»

Консультацию по вашему вопросу дает руководитель группы Управления ПФ Т.И. Лопухова:

- Ровно год назад - 1 октября 2008 года - вступил в силу Федеральный закон № 56-ФЗ «О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений», призывающий граждан лично участвовать в формировании накопительной части своей будущей пенсии.

С 1 октября минувшего года все желающие увеличить свои пенсионные накопления смогли начать подавать заявления об участии в программе, а с 1 января 2009 года - уплачивать добровольные взносы.

По статистическим данным Отделения ПФР по Республике Мордовия, на сегодняшний день заявления о вступлении в правоотношения с целью уплаты дополнительных страховых взносов подали 358 жителей нашего района. Исходя из поступивших на текущий момент взносов, средний их размер на одного уплатившего по нашему району составляет 949 рублей.

Напоминаем, софинансирование со стороны государства будет производиться лишь в том случае, если общая сумма взносов одного человека за год составляет не менее 2000 рублей, и рекомендуем застрахованным лицам произвести уплату добровольных страховых взносов не позднее 25 декабря 2009 года.

Софинансировать пенсионные накопления государство будет в течение десяти лет, начиная с года, следующего за годом уплаты гражданином дополнительных страховых взносов.

Просмотров: 1866 | Добавил: tmn13 | Дата: 19.10.2009

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников