Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Лекция о комсомоле
Накануне 47-й годовщины Ленинского комсомола в кабинете политического просвещения райкома партии состоялась лекция на тему: «Боевой путь, пройденный комсомолом». Лекцию читал первый секретарь райкома комсомола А.3. Еникеев.
Послушать лекцию пришли комсомольцы предприятий и учреждений, учащиеся учебных заведений, а также пенсионеры города.
По окончании лекции присутствующие просмотрели кинофильм о жизни и делах советской молодежи.

2 ноября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2009 » Октябрь » 07

Для наших детей 1 сентября прозвенел первый звонок не только в общеобразовательной школе, но и в музыкальной школе им. Л.И. Воинова. А уже через месяц для них было проведено незабываемое торжество – посвящение в первоклассники.

С приветственным словом к собравшимся обратилась директор музыкальной школы С.В. Пархаева. Она рассказала о традициях, выпускниках и учащихся школы, пожелала всем первоклассникам здоровья, творческих успехов.

Наши дети с удовольствием участвовали в конкурсах, отгадывали кроссворды, пели песни. И все мы наслаждались выступлениями учащихся старших классов Д. Котельникова, Е. Маланьиной, П. Уразова, А. Ющиной, братьев И. и А. Радаевых, великолепно исполнивших произведения на различных музыкальных инструментах. А сколько задора, мастерства продемонстрировали Т. Пархаева, А. Кондрашкина, Я. Аниськина, исполнившие под аплодисменты зрителей песни «33 коровы», «Попугай Аркаша» и другие! Высший класс исполнительского мастерства показала Т. Агапова, исполнив «Чардаш» Монти.

Большой праздник завершился торжественной клятвой первоклассников: «Всегда с улыбкой являться по часам на занятия, дружить с хором и сольфеджио, дорожить дружбой и музыкой».

Ведущая вечера М.М. Доронина пожелала первоклассникам, чтобы музыка не только сопровождала по жизни, но и постоянно звучала в их сердцах.

Праздник закончился, но так не хотелось покидать музыкальную школу, где трудятся талантливые педагоги, которые прививают любовь к прекрасному, учат понимать мир звуков, дарят тепло и радость нашим детям.

Просмотров: 1509 | Добавил: tmn13 | Автор: Н. Антонова | Дата: 07.10.2009

Состоялась тринадцатая сессия Совета депутатов Темниковского муниципального района РМ четвертого созыва.

Долго и тщательно критикуемая плановая система развития экономики, применяемая в советское время, сегодня все чаще используется в различных структурах хозяйствования, доказывая, что всё новое – это хорошо забытое старое. Так, в течение года в районе работали специалисты из НИИ регионологии. Результатом их деятельности стала Программа комплексного развития Темниковского района до 2011 года и составлен прогноз развития до 2025 года. Основные цели и задачи, а также перечень мероприятий и ожидаемые результаты, изложенные в Программе, депутатам и приглашенным на сессию прокомментировала заместитель главы района по экономике Г.А. Бабина.

Внимательно выслушав выступающего, депутаты решили одобрить Программу комплексного развития района, а для достижения поставленных целей определили развивать сельскохозяйственное и промышленное производства, активизировать предпринимательскую деятельность, развивать инженерную инфраструктуру и социальную сферу, улучшать демографическую ситуацию и состояние окружающей среды, а также совершенствовать систему управления. Как это делать, подробно расписано в Программе.

Кроме того, Г.А. Бабина ознакомила всех присутствующих с итогами работы по выполнению показателей социально-экономического развития района за 9 месяцев текущего года, заострив внимание на неэффективных расходах в здравоохранении, образовании, коммунальном хозяйстве, управлении.

Далее депутаты вносили изменения в Устав района и решения предыдущих сессий по вопросам бюджета района на 2009 год, изменения состава административной комиссии, положения о кадровом резерве для замещения вакантных должностей муниципальной службы района, передачи жилого фонда, находящегося в муниципальной собственности района, в собственность городского поселения. Бурное обсуждение вызвало предложение изменить название населенного пункта Дасаево на Досаево. Дело в том, что исстари повелось писать название села через букву «о». Люди, родившиеся и проживавшие там, имеют в своих документах именно такое написание, и никогда не сталкивались ни с какими проблемами, пока не коснулись оформления в собственность земли и имущества. Оказывается, в базе данных по стране есть населенный пункт Дасаево. Досаева же нет. А на нет, как говорится, и суда нет. Чтобы решить проблему раз и навсегда, депутаты единогласно проголосовали за изменение названия населенного пункта Дасаево на Досаево.

С предложением ввести в перечень платных услуг, оказываемых населению Темниковской центральной районной больницей им. А.И. Рудявского, суточное мониторирование артериального давления, выступила главный врач больницы Н.Н. Шибитова. Она пояснила, что жители района с диагнозом «гипертония» проходили это обследование за пределами района, тратили деньги на проезд и оказание самой услуги. Теперь наша больница приобрела свой новый аппарат и может оказывать эту услугу всем в ней нуждающимся гипертоническим больным.

Депутаты своим решением узаконили платную услугу, которая будет стоить 400 рублей.

Вел заседание сессии председатель Совета депутатов муниципального района РМ Н.А. Коровкин.

Просмотров: 1269 | Добавил: tmn13 | Автор: А. Лебедева | Дата: 07.10.2009

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников