Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

31 августа я возвращался в Темников из леса на тракторе. Дорогой выронил из кармана документы. Это обнаружил уже после того, как тракторист уехал в с. Бабеево.
Я обратился за помощью к дежурному Темниковского отдела милиции тов. Власову. Время было позднее, около 10 часов вечера. Дежурный со всей серьезностью отнёсся к моей просьбе. Он немедленно позвонил в Бабеевский сельский Совет, чтобы нашли тракториста Николая (фамилию его я не знаю) и попросили его тщательно осмотреть кабину трактора — нет ли там документов. Утром в милицию сообщили о находке.
Безусловно, тов. Власов поступил так, как требовал этого его долг. Но встречаются же иногда люди, которые понимают свой долг понарошку. А тов. Власов даже к такому, на первый взгляд, незначительному (для меня он значительный!) случаю отнёсся, как подобает. Хотелось бы, чтобы другие работники милиции поступали так же чутко и душевно во всех случаях. Как говорится, дело в принципе.

8 сентября 1964 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2009 » Октябрь » 26

«Всю свою сознательную жизнь отдал работе в пожарной части. Хотелось бы узнать, повлияет ли повышение размера пенсии по старости на надбавки к пенсиям пенсионеров Министерства обороны РФ?

А. Гришкин».

На вопрос нашего читателя отвечает начальник отделения финансово-хозяйственного, пенсионного и соцобеспечения военного комиссариата Темниковского, Ельниковского и Теньгушевского районов Н.М. Слепухина:

- Федеральным законом N72-ФЗ от 28.04.2008 г. изменен размер базовой части трудовой пенсии по старости (пункт 1 ст. 14 Федерального закона о трудовых пенсиях в Российской Федерации), который с 1.12.2009 г. будет составлять 2562 рубля в месяц.

На основании п. Б ст. 49 Закона РФ N4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей» с 1.12.2009 г. будут пересчитаны пенсии и надбавки к пенсиям пенсионерам МО РФ, которые начисляются либо зависят от размера базовой части трудовой пенсии по старости – 2562 рубля.

Просмотров: 1615 | Добавил: tmn13 | Дата: 26.10.2009

Впервые в истории детской художественной школы в минувшую пятницу открыта выставка работ преподавателей.

День выставки был превращен в настоящий праздник: на церемонию открытия приглашены почитатели таланта педагогов. И не случайно директор Г.Д. Чиняева начала свое выступление с цитаты: «Учитель похож на драгоценный камень. Повернете – засияет новая грань, посмотрите на свет – польется поток лучей». По мнению Галины Дмитриевны, у каждого учителя школы поистине золотые руки и доброе сердце. Они не только обучают учеников, но и сами занимаются творчеством, совершенствуются, стремясь достичь новых высот мастерства.

Часть работ педагогов школы ежегодно экспонируется на республиканском фестивале народного творчества «Шумбрат, Мордовия!» в Саранске. А вот выставить все работы последних лет в родной школе предложил ее первый директор, ныне преподаватель В. В. Харитонов. На торжестве по случаю открытия Владимир Владимирович признался, что давно мечтал о том, чтобы с творчеством педагогов познакомились все заинтересованные темниковцы.

Сегодня в школе открыты отделения живописи, бисероплетения, вышивки, гильоширования, кружевоплетения на коклюшках. На базе городской средней школы N1 работает подготовительный класс художественной школы.

На выставке присутствующие познакомились с живописными картинами самого В. В. Харитонова. Итог 4-летней работы Г.В. Варламовой по бисероплетению и вышивке изумил зрителей тем, что некоторые изделия «рождались» годами. И.Е. Алякшина увлекается росписью по стеклу, а изготовление ковровых изделий – новая грань ее таланта. О возрождении обучению плетения на коклюшках рассказала Ю.Д. Макаева. Не перестает удивлять творческими работами по гильошированию и скульптурному текстилю Т.А. Афонина. А в последнее время Татьяна Анатольевна занялась изготовлением изделий из кожи. Г.Д. Чиняева в подготовительном отделении занимается рисованием, лепкой, вышиванием, мозаикой с ребятами 2-4 классов.

У творческих педагогов ребята не только учатся, но и успешно участвуют в республиканских и международных конкурсах и фестивалях. И, по словам директора Г.Д. Чиняевой, именно достижения воспитанников приносят педагогам большое вдохновение.

Просмотров: 1558 | Добавил: tmn13 | Автор: И. Обухова | Дата: 26.10.2009

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников