Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Два с половиной месяца прошло со дня проведения денежной реформы и отмены карточной системы, а в Вельмаевском отделении Акашевского сельпо до сих пор никаких изменений не произошло. В магазине нет товаров широкого потребления, кроме зубного порошка, который лежит на полках несколько лет. О мануфактуре и других товарах не приходится и говорить. Пора председателю Акашевского сельпо позаботиться о нуждах населения.

26 февраля 1948 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2009 » Октябрь » 13

С этим вопросом в «ТИ» обратились работники учреждений культуры района. Его мы адресовали директору ГУ социальной защиты населения Л.И. Таракиной:

- По всей вероятности, сельские служащие узнали, что изменился перечень должностей, дающих право получать социальную поддержку при оплате жилья и коммунальных услуг в сельской местности. Этот перечень изменился согласно решению Верховного Суда от 19 сентября текущего года и утвержден постановлением Правительства РМ в части наименований должностей работников, стоящих на охране здоровья граждан, и ветспециалистов. Главным условием получения ЕДВ является для них высшее или среднее медицинское и ветеринарное образование, а также диплом, звание и сертификат специалиста.

Что касается культурно-просветительских работников, то права на ЕДВ на оплату жилья и коммунальных услуг они, как и прежде, не имеют.

Просмотров: 1658 | Добавил: tmn13 | Автор: А. Лебедева | Дата: 13.10.2009

На протяжении 2-х месяцев в центральной районной библиотеке проходила выставка картин 15-летней Люды Коротковой. По чистой случайности они не попали на Всероссийскую выставку творчества инвалидов в Москву, где их обязательно бы оценили по достоинству. Сколько таких выставок еще будет в жизни юной художницы, которая почти слепа! А пока Люда радует своим неповторимым искусством всех, кто посетил центральную районную библиотеку.

Люда Короткова

Говорят, что люди, обделенные здоровьем, видят мир более прекрасным. Может быть, потому, что талантливы, умны и иначе воспринимают все происходящее вокруг. Каждый наступающий день для них – счастье, в котором есть новые открытия и желание творить. Они спешат реализовать все то, чем их наградила природа.

Люда в семье Коротковых родилась третьим ребенком и практически слепым. В ее зрачках не было хрусталиков. После операции один глаз маленькой Людочки стал видеть на 40 процентов, другой восстановить не удалось, поэтому весь окружающий мир она видит расплывчато. Она смотрит на окружающих через толстые линзы очков в 13 единиц. Что-либо поправить медики бессильны. А Люде некогда переживать о своем недуге. Природа отняла у нее зрение, но наградила множеством талантов. У нее – музыкальный слух и феноменальная память, благодаря которым Люда с отличием учится в общеобразовательной и музыкальной школах.

Может быть, именно поэтому из-под кисти талантливой девочки появляются душевные полотна. Они рождают в человеке радость и умиление красотой, которую многие из нас в суете повседневных дней просто не замечают.

Просмотров: 1800 | Добавил: tmn13 | Автор: Г. Чупрунова | Дата: 13.10.2009

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников