Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Плохо относится к своим обязанностям письмоносец деревни Высокое Рыбакова А.Н. По неделе носит она письма в карманах и зачастую их теряет.

15 апреля 1948 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2009 » Октябрь » 02

На республиканском слете юных инспекторов дорожного движения ребята из Темниковской средней общеобразовательной школы N2 семиклассники Т. Овчинникова, О. Кукушкина, Ю. Горшков и В. Рыськин достойно представили наш район.

- Участвовать в мероприятиях подобного масштаба ребятам не в новинку. В прошлом году они вошли в десятку лучших в республиканских соревнованиях «Безопасное колесо» и получили приз – велосипед, - говорит инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Н. А. Крючкова. – А в районе они были сильнейшими, заняв 1 место среди команд велосипедистов.

- У нас в школе с младших классов проходят различные мероприятия по безопасному поведению на дороге, - рассказывает учитель ОБЖ школы Ю. Н. Изотиков. – На эту тему проводим классные часы, игры, где рассматриваем различные ситуации на дорогах. Поэтому наши юные инспекторы практически воспитаны на знании Правил дорожного движения. Может быть, потому с радостью приняли участие в республиканском слете, превратившись на целый день в инспекторов дорожного движения.

После официального открытия слета нашим детям для регулировки дорожного движения был выделен перекресток улиц Ленина и Б. Хмельницкого. Им вручили полосатые жезлы и карточки с напоминанием недисциплинированным водителям и пешеходам: «Берегите свою жизнь! Не нарушайте Правила дорожного движения!». Кстати, наши юные инспекторы раздали все свои карточки.

На Советской площади г. Саранска у Мемориала погибшим воинам состоялся митинг, на котором ребят приветствовали представители Управления Госавтоинспекции Республики Мордовия.

Команда нашего района с инспектором С.Ю. Назаровым у Вечного огня в Саранске

Своими впечатлениями о роли инспекторов команды-участницы из всех районов республики с восхищением делились за обедом. Потом в Национальном театре для них была подготовлена концертная программа. Между выступлениями артистов проходили конкурсы, в которых ребята смогли продемонстрировать теоретические знания Правил дорожного движения.

Эти неизгладимые впечатления юные инспекторы привезли с собой в Темников, где обязательно поделятся ими со своими сверстниками.

Просмотров: 1972 | Добавил: tmn13 | Автор: Г. Чупрунова | Дата: 02.10.2009

Донорство - один из благородных поступков, который может совершить взрослый человек. Дать кровь другому, попавшему в беду человеку, может каждый гражданин, достигший 18 лет, независимо от пола и профессии.

Донорство, осуществляемое под контролем специалистов службы крови, безвредно. Научными исследованиями и практическими наблюдениями доказано, что дача крови в дозе до 500 мл совершенно безопасна и безвредна для здоровья человека. Поэтому доза 400 мл называется физиологической. Организм обладает большими компенсаторными возможностями и быстро восстанавливает комплекс потерянных при кроводаче веществ и клеточных элементов.

Из донорской крови получают эритроцитарную, лейкоцитарную и тромбоцитарную массу, плазму, в каждой из которых нуждаются люди с различными заболеваниями. Для больных с тяжелыми анемиями, с нарушением свертывающей системы крови донорская кровь – источник жизни!

Больные после операций, травм очень часто нуждаются в переливании крови, ее компонентов или кровезаменителей, которые тоже получают из донорской крови путем специальной переработки. Оказание квалифицированной медицинской помощи на современном этапе невозможно без донорской крови.

Уважаемые жители города и района! Мы приглашаем всех желающих стать донорами и дать частичку своей крови тяжелобольным, нуждающимся в посторонней помощи людям.

Ждем вас 6 октября в 8 часов в дневном стационаре районной больницы.

Не забудьте с собой взять паспорт.

Просмотров: 1431 | Добавил: tmn13 | Автор: А. Шибитова | Дата: 02.10.2009

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников