Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Что такое хорошо?..
В продовольственном магазине № 7, просторном помещении, открывается глазу такая картина. Санитарный день — генеральная уборка—ещё будет через сутки, а тут чистота. Чистота, несмотря на то, что каждый входящий вносит с обувью песок с улицы. Но не только чистотой пола привлекателен, магазин, где работают продавцами Татьяна Фёдоровна Дорожкина и Елена Тимофеевна Струнникова. На прилавках нет ничего лишнего: образцы товаров находятся под стеклянной витриной, другие - на полках. Примечательно и то, что всё это оформлено с хорошим вкусом — товары разложены то полукругами, то ромбами, то квадратами, белоснежные зубцы салфеток придают наиболее привлекательный вид. Хорошо идёт здесь и обслуживание. Продавцы с покупателями вежливы, в работе — расторопны.

23 октября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2009 » Октябрь » 12

Жительница г. Казани, которую лишили родительских прав, вернула в семью своего ребенка-инвалида - воспитанника Темниковского детского дома-итерната для детей с физическими недостатками.

Согласно ст. 72 ч. 1 Семейного кодекса Российской Федерации родители могут быть восстановлены в родительских правах, если они изменили поведение, образ жизни или отношение к воспитанию своего ребенка.

«Я виновата перед сыном и хочу его вернуть!» - именно так начиналось исковое заявление гражданки П. о восстановлении ее в родительских правах, адресованное в Темниковский районный суд.

В 1999 году у П. родился сын Олег. У ребенка сразу выявили страшную болезнь - детский церебральный паралич. Отец в скором времени не выдержал обстановки с больным ребенком и бросил семью. Разрыв с любимым человеком жена переживала тяжело, и все чаще лечила депрессию спиртным. Заботы о маленьком Олеге легли на престарелую бабушку, а П. про сына-инвалида почти забыла. Вся жизнь проходила в режиме пьянка - похмелье. Когда мальчику исполнилось полтора года, непутевую мать лишили родительских прав, а ребенка отправили в интернат.

В 2007 году, когда Олегу было уже восемь лет, мать осудили на 2 месяца колонии-поселения за уклонение от уплаты алиментов. Женщина нигде не работала, и платить не могла. Отбывая срок, она твердо для себя решила, что изменит свою жизнь.

Вернувшись из колонии, она познакомилась со своим будущим мужем: работящим, понимающим, не пьющим. Он-то и поддержал ее на пути к новой жизни - уговорил закодироваться. Она согласилась. Перестала пить, устроилась работать уборщицей в баню и решила во что бы то ни стало вернуть сына. В январе 2009 года она родила дочь. Не хватало только одного члена семьи - Олега, которому исполнилось уже 10 лет.

Хотя представители Темниковского детского дома для детей с физическими недостатками в судебном заседании не были против удовлетворения заявления матери, суду же все-таки пояснили, что мальчику нужно лечение и тщательный медицинский уход. Перспектив с лечением никаких нет. Он на всю жизнь останется инвалидом.

Истица заверила в суде, что они с мужем готовы к трудностям и очень хотят поскорее забрать ребенка в семью, окружить его заботой и лаской.

В судебном заседании также было выслушано мнение самого несовершеннолетнего Олега, который высказал свое желание жить с мамой и рассчитывает на то, что она будет хорошей!

Решением Темниковского районного суда РМ от 8 сентября 2009 года гражданка П. была восстановлена в родительских правах в отношении несовершеннолетнего сына Олега.

По данным, полученным из Темниковского детского дома интерната для детей с физическими недостатками, после вступления решения суда в законную силу мать забрала сына из детского дома в свою семью.

Просмотров: 1346 | Добавил: tmn13 | Автор: Г. Кремчеева | Дата: 12.10.2009

«Меня остановил инспектор ДПС, когда я превысила скорость движения. Он выписал штраф в размере 100 рублей, который я вовремя не уплатила. Чем мне это грозит?»

На ваш вопрос мы попросили ответить инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения Н. А. Крючкову:

- Неуплата административного штрафа в течение 30 дней влечет его 2-кратный размер, либо административный арест на срок до 15 суток. Самовольное оставление места отбывания административного ареста влечет повторный арест до 15 суток. Это обусловлено в ст. 20.25 КоАП РФ. Кстати, за 9 месяцев года по ст. 20.25 КоАП РФ было направлено в суд 12 протоколов за неуплату штрафов. Так что люди, идущие в разрез с Кодексом, поплатились либо непредусмотренными денежными растратами, либо - свободой. Вам это надо? Думаю, что нет.

Просмотров: 1524 | Добавил: tmn13 | Автор: А. Лебедева | Дата: 12.10.2009

5 октября жительнице Сарова обманным путем продали лекарства якобы сотрудники клиники «Здоровье».

8 октября в дом жительницы села Русское Караево проник грабитель. Но вот ведь незадача, хозяйка оказалась дома и тут же вызвала милицию. Задержанным оказался ранее судимый житель г. Темников.

В ночь с 9 на 10 октября в Пурдышках уволокли сруб бани. Видимо, воры давненько не мылись.

У жителя г. Темников обнаружены и изъяты два шприца с опиумом. Такая вот народная медицина.

Просмотров: 1379 | Добавил: tmn13 | Дата: 12.10.2009

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников