Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Телятница Александра Царева, несмотря на свою молодость, имеет большой опыт по выращиванию молодняка крупного рогатого скота. За пять лет работы она откормила не одну сотню телят. И всегда добивается высоких привесов.
Сейчас у неё в группе 38 телят. Все они разных возрастов. Это создает дополнительные трудности и хлопоты, потому что приходится кормить их по разным рационам. Но это не волнует телятницу. К трудностям, она привыкла, они её не страшат.
Главное — сохранить всё закрепленное поголовье и передать на доращивание здоровых, упитанных телят. А в этом ей можно позавидовать. Как и в прошлом году, у А. Царевой нет случаев падежа, а суточный привес каждой головы составляет 600 граммов.
Чистота в клетках, своевременное поение и кормление, забота о питомцах — главный секрет успеха молодой телятницы.
Коллектив животноводов колхоза «Ленинский путь» гордится А. Царевой и по праву считает её своим маяком.

2 ноября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2009 » Октябрь » 14

В минувшую среду в актовом зале администрации района проведена внеочередная XV конференция местного отделения «Политической партии Единая Россия». В работе форума принимали участие член регионального политсовета партии В.Е. Трифонов, первый заместитель руководителя исполкома Мордовского регионального отделения, советник Главы РМ С.В. Борисов, сотрудник аппарата МРО Г.А. Ахромович, директор сельхозколледжа, депутат Госсобрания РМ З.В. Гусарова, глава администрации муниципального района И.Н. Гамаюнов, председатель Совета депутатов муниципального района Н.А. Коровкин.

Согласно повестке дня, об экономической ситуации в районе делегатам рассказала член политсовета, замглавы муниципального района по экономике, руководитель антикризисной группы Г.А. Бабина. С вопросом «Об основных положениях статей секретаря политсовета МРО В.А. Кечкина «Стратегия лидерства – для улучшения жизни людей» и замсекретаря А.И. Сухарева «Партийные проекты строят мосты доверия» выступил руководитель исполкома местного отделения А.Н. Антонов.

В обсуждении основных вопросов участвовали глава горпоселения В.В. Афонин, глава Андреевского сельского поселения В.В. Трегулова, директор Центра занятости населения И.В. Трегулова, начальник управления Пенсионного фонда Н.В. Виденина. В.Е. Трифонов, обсуждая вопрос экономического развития, отметил, насколько важно, чтобы все граждане понимали суть происходящих в республике и стране перемен в условиях мирового финансового кризиса и могли активно включаться в процесс преобразований. Партия «Единая Россия» предоставляет много возможностей через реализацию социальных проектов. По мнению В.Е. Трифонова, приоритетным направлением должно быть развитие малого и среднего бизнеса. С.В. Борисов, обращаясь к делегатам конференции, в частности, сказал: «Мы с вами представляем правящую партию и должны быть в ответе за все происходящее. Необходимо заниматься созданием кадрового резерва, помогать перспективным людям проявлять политическую и социальную активность, содействовать их продвижению. В вашем районе много инициативных творческих людей. Надо помогать им развиваться в рамках проекта партии по созданию профессиональной команды страны».

Символично, что партконференция была совмещена с церемонией вручения международных сертификатов «e-Citizen» (электронный паспорт гражданина). В июле республиканский Дом науки и техники на базе Темниковской средней общеобразовательной школы №2 организовывал учебу навыкам компьютерной грамотности для населения района старше 40 лет. 87 темниковцев теперь имеют законное право работать на компьютерах, следуя велению времени.

Просмотров: 1435 | Добавил: tmn13 | Автор: И. Обухова | Дата: 14.10.2009

«Я очень радовалась, когда мой семилетний сын посещал танцевальный кружок под руководством прекрасного хореографа Алексея Морозова, профессионально танцевавшего в ансамбле «Разгуляй». Он открыл талант в моем ребенке – мальчик даже дома ходит, пританцовывая. Думаю, все родители, дети которых занимались у Алексея, расстроились, узнав, что хореограф ушел с работы из районного Дворца культуры и досуга. Почему такие талантливые люди, которые могут чему-то научить, уходят? И что остается нашим детям? Улица?! Мы, родители, обращаемся к руководству районного отдела культуры с просьбой: «Верните Морозова!» Думаем, что его мастерство пригодится не только нашим ребятишкам, но и району в целом.

А. Телешева по поручению Т. Добровольской, Т. Богдановой, М. Ромашкиной, А. Шестовой и других родителей учащихся 1 «б» класса ТСОШ №1».

С письмом читательниц «ТИ» обратились к начальнику управления культуры Н.В. Кульковой, на что она ответила: «Алексей Морозов, действительно, профессионал, балетмейстер с высшим образованием, закончивший по направлению отдела культуры факультет национальной культуры МГУ им. Н.П. Огарёва. Но, к сожалению, он написал заявление об уходе с работы по собственному желанию. Поэтому вернуть его не в моих силах. Если он передумает, мы будем только рады этому».

Просмотров: 1468 | Добавил: tmn13 | Автор: А. Лебедева | Дата: 14.10.2009

Со дня основания сельскохозяйственного колледжа исполнилось 65 лет. В актовом зале учебного заведения прошло торжественное мероприятие, посвященное этой знаменательной дате и Дню учителя. На него были приглашены ветераны педагогического труда, не один десяток лет отдавшие колледжу. Со словами поздравления выступила директор колледжа, депутат Государственного Собрания РМ З.В. Гусарова. Зинаида Васильевна вручила Почетные грамоты победителям смотра-конкурса. Их удостоены классные руководители Л.В. Агапова, Е.Н. Гришина, Ф.З. Позднякова и заведующие кабинетами Л.А. Уразова, Л.В. Агапова, Н.А. Ишкина, Н.К. Коровкина и Л.В. Щербакова.

Об истории колледжа, его славных традициях поделились его выпускники, ныне талантливые преподаватели, более 30 лет проработавшие в родном учебном заведении, - В.И. Рыбаков и В.И. Тиркина.

Для своих преподавателей студенты подготовили замечательные номера художественной самодеятельности. К юбилею колледжа студенческий актив выпустил большую праздничную газету.

Просмотров: 2289 | Добавил: tmn13 | Дата: 14.10.2009

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников