Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Первые десять дней стахановской вахты на бумажной фабрике «Красная Роза» увенчались успехами. За эти дни бригады тт. Вавилиной, Фёдорова и Якунина выработали 73 тонны промокательной бумаги, тогда как да первые 10 дней октября было дано только 50 тонн. Рабочие сквозных бригад по сравнению с октябрём увеличили сменный выпуск бумаги более чем в два раза.
В достижении таких показателей большую помощь бумажникам оказали слесари тт. Шурупов Василий, Спиридонов Е.М. и Артемов М.Ф. В настоящее время бумажники увеличивают темпы, борются за выпуск 270 тонн бумаги в ноябре вместо 194 тонн по плану.

16 ноября 1952 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2009 » Октябрь » 28

«Ежегодно с наступлением осени наш любимый Темников погружается во тьму. Люди с работы идут наощупь. Редко, где есть уличное освещение. А что происходит на окраинах города? Улицы Н.-Куйбышева, Интернациональная, Ленина, район автовокзала, Н.-Заводская и многие другие утопают в кромешной тьме. Вот она, среда для краж, разгула хулиганов. Но это - дело десятое. А первое - почему у главы городского поселения В.В. Афонина, уроженца Темникова, которому люди доверили такой высокий пост, не болит душа о темниковцах? Почему он не позаботился о том, чтобы наш город не погружался во тьму? И уже слышим ответ, который звучит из года в год: нет средств. Почему в соседних Краснослободске, Атюрьеве, Ельниках, где живут наши родственники, на это средства есть, а у нас нет?

Жители улиц Н.-Заводская, Н.-Куйбышева, Коммунистическая».

С главой городского поселения В.В. Афониным связаться мы не смогли, поэтому вопросы читателей адресовали генеральному директору ООО «Коммунальник» О.А. Фиминой:

- Мы уже закупили лампы для уличного освещения, заказали подъемник из г. Краснослободска. Думаю, к пятнице вопрос с уличным освещением в городе будет решен. Что касается улицы Коммунистическая, то здесь необходим ремонт электролинии.

От редакции: решение этой проблемы «ТИ» будут держать на контроле. Такую просьбу выразили авторы письма и многочисленных звонков в редакцию.

Просмотров: 1827 | Добавил: tmn13 | Дата: 28.10.2009

Ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом остается напряженной. За 9 месяцев число травмированных детей на дорогах республики увеличилось. К этой проблеме Госинспекция по безопасности дорожного движения решила привлечь педагогические коллективы и семьи, где проживают юные участники дорожного движения.

В республиканской акции «Школа – семья – дорога», которая проходит в настоящее время, участвуют педагогические коллективы и семьи. Как сообщила представитель Госинспекции по безопасности дорожного движения района Н. Крючкова, в дошкольных и общеобразовательных учреждениях с 15 октября проводятся внеклассные мероприятия, классные часы и КВНы с участием детей, родителей и педагогов. Все они – на повторение правил поведения на дороге.

Акция «Школа – семья – дорога» в детском саду

Районный семинар заведующих детсадами и воспитателей в рамках акции прошел на базе детского сада «Золотой петушок». Воспитателем подготовительной группы N1 И. С. Романовой было проведено открытое занятие в форме КВН. В нем участвовали две команды: «Пешеход» (капитан Н. С. Якунина) и «Светофор» (капитан И. Н. Пыршева), состоящие из 8-ми родителей и 8-ми детей. В ходе игры использовались интеллектуальные задания, проведена эстафета. В программе были и музыкальные номера. Вместе с мамами в состязании на лучшее знание Правил дорожного движения приняли участие и бабушки. Так, например, Г. Н. Конкина показала хорошую эрудицию по всем вопросам безопасности на дороге не только своей внучке, но и всем собравшимся.

В заключение программы семинара-игры старший воспитатель Н. Н. Михайлова ознакомила всех собравшихся с программой формирования у детей дошкольного возраста навыков безопасного поведения на дороге, которая вошла в число лучших по республике.

Подобные мероприятия, но для более старшей аудитории – учащихся и студентов – пройдут в ближайшее время в профлицее и сельхозколледже, в сельских и городских школах.

Просмотров: 1901 | Добавил: tmn13 | Автор: Г. Александрова | Дата: 28.10.2009

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников