Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Технику на ремонт
Полевые работы подходят к концу. Многие сельхозартели закончили уборку картофеля, технических культур, подъём зяби. С каждым днём техника высвобождается и ставится на ремонт или зимнее хранение. Передовые хозяйства стремятся как можно, быстрее доставить машины на ремонт в объединение и отделение «Сельхозтехника». В Темниковское объединение уже прибыли первые тракторы из колхозов «17 партсъезд», имени Тимирязева, «Путь Ленина», имени Жданова.
К приёмке техники и её ремонту у нас всё готово, — говорит управляющий объединением Д.Д. Мартынов, — Для поточно-узлового метода ремонта подготовлено 25 рабочих мест. Возглавляют ремонт опытные механизаторы Г.Г. Сыркин, В.К. Волков и другие.
В четвёртом квартале нам предстоит отремонтировать 45 тракторов.
Ремонтники, включившись в соревнование в честь 48-й годовщины Великого Октября, дают слово с этой работой успешно справиться.
А. Васильев

9 октября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2009 » Октябрь » 27

В отделе судебных приставов по Темниковскому району УФССП России по РМ за последнее время резко возросло количество исполнительных документов по взысканию с граждан кредиторской задолженности. С чем это связано? Наверное, с кризисом.

Так, из 43 исполнительных производств на сумму 1,4 млн. рублей окончено 14 на сумму 294 тыс. руб. Некоторые должники всеми силами стараются уклониться от выплаты кредита. Однако Уголовным кодексом РФ для таких должников предусмотрено наказание до двух лет лишения свободы. При этом долг по кредиту все равно нужно будет выплатить.

Часто должники удивлялись, что судебные приставы, кроме основного долга, взыскивают с них еще и исполнительский сбор в размере 7% от подлежащей взысканию суммы. В случае неисполнения исполнительного документа судебные приставы обязаны были взыскать с должника-гражданина пятьсот рублей, с должника-организации - пять тысяч рублей. Так было.

С 10 октября 2009 года вступили в силу изменения, внесенные Федеральным законом РФ от 27 сентября 2009 года №225-ФЗ в статью 112 Федерального закона «Об исполнительном производстве». Они предусматривают взыскание исполнительского сбора в размере 7% от подлежащей взысканию суммы, но не менее пятисот рублей с должника-гражданина и пяти тысяч рублей с должника-организации в случае неисполнения исполнительного документа имущественного характера.

К примеру, если ранее с должника-гражданина, не выплатившего в установленный срок штраф на сумму 100 рублей взимался исполнительский сбор 7 рублей и взыскивалась общая сумма 107 рублей, то с 10 октября этого года с такого должника взыскивается сумма штрафа 100 рублей плюс исполнительский сбор 500 рублей, итого - шестьсот рублей.

Вывод напрашивается сам собой: не ждите прихода судебных приставов, своевременно погашайте задолженность.

За 9 месяцев 2009 года на исполнении судебных приставов находилось 4117 исполнительных документов различных видов взыскания на сумму более 15 миллионов рублей. За аналогичный период 2008 года – 2461. Исполнено 2403 документа на сумму 7,5 миллиона рублей. Процент исполнения составил 58,3%.

Просмотров: 1401 | Добавил: tmn13 | Автор: С. Ярославцев | Дата: 27.10.2009

Город железнодорожников Рузаевка в середине октября принимал участников первенства Мордовии по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 1991 года рождения и моложе. На соревнованиях наш район представляли воспитанники тренера детско-юношеской спортивной школы В. В. Мурашова. Юные атлеты выступили успешно.

Лучшего результата добился студент сельхозколледжа Алексей Згилев, он занял первое место в своей весовой категории.

На вторую ступеньку пьедестала поднялась ученица Темниковской средней школы N2 Валя Якуничкина. Ее подруга по школе Оля Долбилина завоевала бронзовую медаль. Также бронзовой медалью был награжден Дмитрий Игонов – студент сельхозколледжа.

Особых похвал заслужила совсем юная тяжелоатлетка, впервые выступавшая на соревнованиях, - 9-летняя Женя Маланьина. Миниатюрная Женя просто ошеломила всех болельщиков, судей и тренеров. В упорной борьбе с соперницами, намного старшее её по возрасту, она завоевала бронзовую медаль. Кстати, Женя – внучка нашей знаменитой землячки Валентины Алексеевны Новиковой-Маланьиной.

Женя сразу подружилась со штангой

За последние годы ученики Василия Васильевича постоянно поднимаются на пьедестал республиканских и Всероссийских соревнований. Это дает повод надеяться, что тренер Мурашов подготовит новых копыловых и козабарановых.

Просмотров: 1388 | Добавил: tmn13 | Дата: 27.10.2009

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников