Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Труженики колхоза «Вединяпинский» ежегодно заготавливают для общественного скота достаточное количество грубых и сочных кормов. Это даёт возможность животноводам успешно выполнять взятые на себя социалистические обязательства. Хороших показателей добились работники молочно-товарной фермы. С начала года на приёмный пункт отправлено около 600 центнеров молока.
В ответ на исторические решения февральского Пленума ЦК КПСС доярки артели усилили борьбу за повышение суточных надоев. Сейчас в сутки они получают по пять килограммов молока от коровы. В развернувшемся соревновании первенство удерживают доярки А.М. Седова и М.Ф. Пахомова, от каждой закреплённой коровы они надаивают по шесть килограммов молока.
Не сам по себе пришёл успех. С утра до вечера напряжённо трудятся животноводы. Они строго соблюдают распорядок дня, каждой корове ежедневно дают по 11 киллограммов сена и по 10 килограммов силоса.

4 апреля 1964 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2009 » Октябрь » 10

Талантливые юноши и девушки Мордовии объединены в команды и с желанием участвуют в республиканских конкурсах на звание «Сильнейшие». В Атюрьеве прошел зональный фестиваль по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?», «Брейн-ринг» и спортивная - «Своя игра» - для команд из Ельниковского, Атюрьевского и нашего районов. Организатором игр выступили Мордовский республиканский молодежный центр, клуб интеллектуального творчества Саранска и администрация Атюрьевского муниципального района. Фестиваль проводился для поддержки и создания единого пространства общения талантливой молодежи, развития ее творческого потенциала, стимулирования интереса к науке и культуре.

Наш район представляла команда Темниковской средней общеобразовательной школы N2 «Факел» под руководством капитана Александра Афонина. После трех игр, длившихся несколько часов, победу одержала атюрьевская команда «120%», темниковцы – третьи.

Наш район на третьем месте

Просмотров: 1224 | Добавил: tmn13 | Автор: А. Гаврюшкова | Дата: 10.10.2009

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников