Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Газету – в поле, колхоз, звено, бригаду
ТЕЛЕГРАММА
В период уборочной кампании газета является организатором боевой уборки урожая. Придавая исключительное значение доведению газеты до колхозников, рабочих совхозов, единоличников, непосредственно на поля, на место работы необходимо: райотделам связи организовать доставку газет на поля, разработав соответствующие планы.
Райколхозсоюзам обеспечить закрепление письмоносцев для бесперебойной доставки районной печати. Райинформаторам, селькорам взять под наблюдение организацию массовой работы на полях с газетой - громкие читки, передачу выдержек по радио, имея наличие во многих местах неудовлетворительную доставку газет, корреспонденции, необходимо вести решительную борьбу со срывами доставки, нарушением контрольных сроков по вине учреждений связи, колхозов, передавая дела виновных прокурору.
Карком связи Рыков.
Пред. колхозцентра Татаев.
Ответ. редактор «Крестьянской газеты» Урицкий.

22 июля 1932 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Июль » 19 » А кушать хочется всегда
А кушать хочется всегда
15:35

Площадь посадки овощей и картофеля пришкольного участка ТСОШ N1 составляет 0,23 га. На овощи (капусту, морковь, свеклу, картофель и др.) приходится 0,19 га. Остальная площадь занята цветами.

Все это находится во владении учащихся. Как известно, летние каникулы подразумевают для ребят не только отдых, но и работу на пришкольном участке. Каждое лето две недели они отрабатывают практику, являясь главными садоводами и огородниками. Это, конечно, не зов сердца, но делать нечего – кушать хочется всегда! И поэтому, кто ответственно, а кто не очень, кто с улыбкой, кто не выспавшись, – утром все идут на участок.

Как ни странно, на вопрос: «Для чего нужна практика?», все, как один, ответили: «Ну, а как иначе? Школа должна быть красивой, чистой. А за грядками кто ухаживать будет?»

Артём Хабаров с улыбкой на лице, с лейкой в руке и весь мокрый признался, что без практики скучно, ведь собирается весь класс, по которому за каникулы соскучишься. А поливать – это даже весело!

Все дружно на полив!

Атмосфера дружеская, веселая, но, самое главное - рабочая. Поэтому ребята трудятся легко и непринужденно. И значит, к сентябрю кладовые столовой пополнятся овощами. А школа всеми красками и ароматами цветов будет манить школьников в путешествие по Стране знаний.

Д. Аберясева


Другие материалы по теме:

Просмотров: 1506 | Добавил: tmn13 | Теги: школы, каникулы, Дети
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников