Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Члена КПСС М.Г. Мадаева в сельхозартели имени Карла Маркса все знают как рачительного и инициативного человека. В течение ряда лет он возглавляет звено по возделыванию картофеля и добивается высокого урожая этой культуры. В звене работает 11 колхозниц. Кроме картофеля, звено в нынешнем году посадило один гектар огурцов. В начале лета колхозницы прилежно ухаживали за ними, часто поливали их, провели трехкратную прополку сорняков в рядках.
Правильно говорят, что земля щедро вознаграждает того, кто её любит, прикладывает к ней заботливые руки. С этого небольшого участка звено собрало 90 центнеров огурцов. От их реализации в колхозную кассу поступило около 900 рублей.

3 сентября 1964 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2011 » Январь » 1 » Заветное пусть сбудется
Заветное пусть сбудется
17:12

В волшебные новогодние дни руководители и представители служб района поведали родной газете, о чем мечтают.

Т. М. Алукаева - начальник Почтамта ГУ «Почта России»:

- Почтовые работники думают, прежде всего, о мечтах своих клиентов. Вы хотите, чтобы все они сбылись? Тогда приходите к нам, на почту. Современная почтовая служба - это многофункциональная организация, предоставляющая более 90 видов услуг. Хотите доставить радость детям? Закажите новогодний сюрприз от Деда Мороза. Хотите приятно удивиться сами? Купите билет мгновенной лотереи и испытайте удачу. Именно в новогодние дни темниковцы с нетерпением ждут прихода почтальона. Он принесет весточку от родных и знакомых, подарит надежду на стабильность. Желаю всем темниковцам, чтобы они не разучились мечтать!

Г. Д. Чиняева - директор детской художественной школы:

- Верно говорят, что под Новый год все мечты сбываются. Нашей радости нет предела: сбылась долгожданная мечта двух коллективов - художественной и музыкальной школ. Через несколько дней у нас незабываемый праздник - новоселье в прекрасном двухэтажном здании бывшего банка. На торжество приглашена заместитель Председателя Государственного Собрания РМ Т. В. Тюрина, что особо подчеркивает огромную важность наступающего события в культурной жизни района. Специалистами-строителями сделан ремонт, но и мы, педагоги, помогали им, вкладывая в работу сердечное тепло и душу. Теперь у музыкантов есть чудесный концертный зал, а у художников - просторный и светлый выставочный зал. В ответ на заботу руководства мы обещаем продолжать радовать темниковцев своим творчеством, успехами в конкурсах и фестивалях, прославляя родной район.

Н. И. Коршунова - руководитель исполкома местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия»:

- Мои мечты неотделимы от планов партии на перспективу. Единороссы уверенно смотрят в будущее, поэтому принимают долгосрочные проекты. На мой взгляд, главным проектом 2011 года следует считать программу «Детские сады - детям». В стране и районе повышается рождаемость, что свидетельствует о повышении уровня жизни людей. В подкрепление тому - партийный проект «Качество жизни («Здоровье»)», главной целью которого является обеспечение качества медицинских услуг. Проект «Достойный труд» призван сосредоточить условия на решении задач роста дохода работников предприятий при создании нормальных условий труда. О партийном проекте «Народный контроль» районная газета уже писала. Название проекта «Новые дороги» «Единой России» говорит само за себя. А в дни новогодних праздников можно и пофантазировать на эту тему: новые пути должны привести к заветным целям, которых у единороссов много. Хочется желать, чтобы на всех направлениях своей деятельности партия «Единая Россия» с достоинством несла статус правящей партии страны.

А. В. Синяев - директор ДЮСШ:

- Я постоянно мечтаю об одном: чтобы у всех детей, начиная с 4-5 лет, появилось желание заниматься физкультурой, а в дальнейшем - спортом. В наступившем году для этого будут созданы все условия - 2011-й объявлен Годом спорта. В Темникове открыт прекрасный Дворец спорта. Здесь работают отделения: тяжелой атлетики, лыжных гонок, легкой атлетики, футбола, волейбола, настольного тенниса. К услугам спортсменов - современный зал для проведения соревнований самого высокого уровня, тренажеры. Смотрю на наших воспитанников и вижу в их глазах радость: у них есть увлечение. Так, с искорки интереса начинается путь в большой спорт.

П. А. Манаев - инспектор Госпожнадзора:

- Уходящий год отмечен меньшим количеством пожаров, несмотря на аномально жаркое лето. Поэтому могу мечтать только о закреплении результатов работы огнеборцев. Не помешает обновление пожарной техники и технического вооружения. Важно подчеркнуть, что в последние годы престиж пожарной службы растет: в нашей ПЧ-23 нет вакансий, стаж большинства работников составляет более 10 лет. Пользуясь случаем, предлагаю читателям побывать в роли Госпожнадзора в новогодние дни. Придя в гости, не стесняйтесь подсказать хозяевам, что у них неправильно установлена елка, использованы легковоспламеняющиеся материалы или в опасном месте горят свечи. Пусть праздник принесет только радость!

И. Обухова


Другие материалы по теме:

Просмотров: 1894 | Добавил: tmn13 | Теги: новый год
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников