Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

19 декабря избиратели с. Жегалово и окрестных деревень единодушно отдали свои голоса за кандидата в народные судьи Лидию Ивановну Милову.
В этот день учащиеся старших классов Жегаловской средней школы выступили перед избирателями с концертом художественной самодеятельности.
Юные артисты исполнили литературно-музыкальный монтаж «Расцветай, Сибирь», инсценировки, интермедии. Хор исполнил русские народные песни и песни советских композиторов о партии, о Родине. Были исполнены также русские и украинские танцы.
Зрители тепло встретили участников художественной самодеятельности. Они пожелали школьникам хорошей учёбы и веселых каникул.

23 декабря 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2011 » Январь » 29

С. И. Коньков и А. И. Гурдяев в феврале 2010 года открыли ООО «Лесное». Взяли в аренду 10168 га лесных угодий бывшего Темниковского лесхоза, на которых предусматриваются лесопользовательные и лесовосстановительные работы. В апреле этот небольшой коллектив, состоящий из 6 человек, где есть специалисты, знающие лесохозяйственные работы, вместе с сезонными рабочими посадил хвойный лес на площади 15 га. Приживаемость насаждений вопреки засушливой погоде составила 99%, но летние пожары погубили большую часть арендованного леса.

Сложности в работе создает рост цен, например, на горючее. Кроме того, стоимость машин и оборудования для ведения лесных работ очень высокая: «Считаю, что необходимость проведения сплошного обследования малого бизнеса назрела. Государство должно знать, как живет и развивается малый бизнес».

С. И. Коньков

Просмотров: 1501 | Добавил: tmn13 | Дата: 29.01.2011 | Комментарии (0)

Согласно республиканской программе подготовки специалистов для Технопарка в Саранске открыт республиканский лицей - Центр одаренных детей.

Его научным руководителем является Д. В. Подлесный - заслуженный учитель РМ. По рекомендации аспиранта Российского Федерального Ядерного Центра М. А. Сазонкина для обучения в Центре одаренных детей в ноябре прошлого года был переведен ученик 10 класса Темниковской средней общеобразовательной школы №2 Иван Капаев.

Иван Капаев

Вот что сказала «ТИ» мама призера Т. И. Капаева:

- Первые успехи Вани за три месяца обучения в Центре одаренных детей - это заслуга и педагогов Темниковской средней школы N2. Преподавание математики, физики, химии и других предметов здесь велось на высоком уровне. Знания, полученные в школе, послужили хорошей основой для обучения в Центре для одаренных детей.

Просмотров: 1472 | Добавил: tmn13 | Дата: 29.01.2011 | Комментарии (0)

Первая индексация пенсий в этом году пройдёт 1 февраля. Трудовые пенсии по старости, инвалидности, по случаю потери кормильца планируется проиндексировать на 8,8%. Базовая и стра­ховая части трудовой пенсии с прошлого года индексируются од­новременно. В среднем размер пенсии увеличится на 605 руб.

Социальные пенсии с 1 апреля 2011 года ожидается увеличить на 8%.

Размер пенсии вкупе с другими причитающимися неработающему пенсионеру выплатами и соцподдержкой (например, льготным про­ездным билетом) не должен быть ниже прожиточного минимума в регионе, где живёт человек (4375 руб. по РМ).

Просмотров: 1580 | Добавил: tmn13 | Дата: 29.01.2011 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников