Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

В д. Романово (колхоз «Сатис») был недавно построен клуб. Стоит ли говорить о том, что его открытия с нетерпением ждала молодёжь. Открытие состоялось под новый год. Но недолго пришлось проводить там досуг, в клуб засыпали зерно.
В колхозе имеется склад. Но зерно туда засыпать нельзя, так как помещение требует ремонта. Правление колхоза избрало более лёгкий путь — лишило колхозников очага культуры.
Смотреть кино молодёжь ходит в другую деревню. А если нет кино, приходится сидеть дома, так как и библиотека в селе открывается от случая к случаю.
И ещё одно. Деревня наша не электрифицирована. Нет даже радио. Мы фактически оторваны от жизни. А мы не хотим так жить.

10 сентября 1964 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2011 » Январь » 23

13 января по традиции в День российской печати Глава республики Николай Иванович Меркушкин поздравлял с профессиональным праздником представителей средств массовой информации Мордовии. Торжественный прием для журналистов проходил в Колонном зале Дома Республики.

На встрече Глава подвел итоги политической и экономической жизни республики и в этом плане дал высокую оценку работе СМИ. Рассказал о предстоящих грандиозных мероприятиях всероссийского и международного уровня. Так, в августе 2011 года пройдет Спартакиада работников «Газпрома», в которой примут участие более тысячи спортсменов. Уже в сентябре Саранск примет участников международного форума «Россия – спортивная держава» во главе с первыми лицами государства. Более двух тысяч гостей, как из регионов России, так и из-за рубежа, воочию смогут убедиться, насколько развита гостеприимная Мордовия.

Дни культуры Финляндии в России тоже пройдут в Саранске в октябре. Знаменательной эта встреча является не только в плане расширения культурных и экономических связей, но и в плане подготовки к проведению в 2012 году 1000-летия единения мордовского народа с народами Российского государства.

В декабре этого года состоятся выборы депутатов Государственной Думы РФ и Госсобрания РМ. По словам Н. И. Меркушкина, в этом плане журналистам предстоит большая и очень ответственная работа: «Чем больше жителей будет вовлечено в подготовку предстоящих мероприятий, тем лучше будет для республики в целом!»

«Мордовия успешно движется вперед, и об этом пишут, говорят и показывают районные, республиканские и центральные СМИ. Общественное мнение дорогого стоит, - выступая, благодарил за труд журналистов Н. И. Меркушкин. - И впереди нам предстоит большая работа: создается база для модернизации предприятий, для развития научно-технического потенциала, развивается строительство, началась подготовка к проведению в 2018 году в республике чемпионата мира по футболу».

В завершение встречи Глава республики подвел итоги творческих конкурсов и вручил журналистам награды.

За высокий уровень экономической публицистики и воспитание экономического мышления у населения района наша газета «Темниковские известия» была признана победителем главного (учрежденного в 2001 году) конкурса Главы республики по экономической тематике и обладателем денежной премии в 100 тысяч рублей!

За победу в главном конкурсе республики по экономической тематике Глава РМ Н. И. Меркушкин вручил Диплом I степени и премию главному редактору «ТИ» А. М. Лебедевой

Конечно, работа журналистов редакции оценена на «5+». Но это не только наша заслуга. Очень много тем нам предлагают сами читатели. Большую помощь оказывает экономический отдел администрации района во главе с Г. А. Бабиной, Центр занятости населения. Ну и, конечно, большое спасибо Почте России, ее руководителю Т. М. Алукаевой, за партнерское взаимопонимание. Почтальоны дошли до каждого подписчика, и с начала 2011 года газету «Темниковские известия» читает каждый пятый житель района.

Просмотров: 1563 | Добавил: tmn13 | Автор: А. Лебедева | Дата: 23.01.2011 | Комментарии (1)

По словам старшего инспектора лицензионно-разрешительной службы ОВД по Темниковскому муниципальному району РМ старшего лейтенанта Е. А. Ганюшкина чтобы ружье не выстрелило, от него нужно вовремя избавиться и получить за это вознаграждение. Как это сделать, он разъяснил читателям «ТИ»:

- Заботясь о безопасности людей, Министерство внутренних дел РМ ежегодно проводит операцию «Оружие-2011» с целью пресечения его незаконного оборота, а также боеприпасов и взрывчатых материалов, так как на территории республики фиксируются преступления, совершенные с применением огнестрельного оружия. Кроме того, за незаконное хранение и ношение оружия и взрывчатых устройств по статье 222 УК РФ только в прошлом году возбуждено более 130 уголовных дел.

В нашем районе подобных дел не зарегистрировано, но это не значит, что у нас такого оружия нет. Так, например, в прошлом 2010 году в рамках проведения операции в ОВД по Темниковскому району добровольно было сдано две единицы такого оружия (пистолет и охотничье гладкоствольное ружье). Все граждане, сдавшие оружие на добровольной основе, освобождаются от административной и уголовной ответственности, поэтому аксессуары для оружия нужно покупать в проверенных местах.

Кроме того, получают вознаграждение.

На реализацию операции выделены денежные средства, но получить максимальные 5 тысяч рублей за сданный боевой автомат можно только в том случае, если он технически исправен. Размер выплат определяет специальная комиссия при ОВД, которая в отдельных случаях может увеличить вознаграждение, если оружие антикварное, имеет историческую ценность или является суперсовременным.

Достоверная информация о незаконно хранящемся оружии тоже оплачивается, но только после его изъятия и продажи. Конфиденциальность гарантируется.

Максимальные размеры вознаграждений (в рублях):

  • боевое автоматическое оружие - до 5000;

  • нарезное огнестрельное оружие - до 3000;

  • гладкоствольное - до 2000;

  • оружие самообороны - до 1000;

  • гранаты, мины снаряды (шт.) - до 3000;

  • взрывчатые материалы (100 г) - до 2000;

  • средства взрывания (ед.) - до 1000;

  • боеприпасы (шт.) - до 5.

Просмотров: 2079 | Добавил: tmn13 | Дата: 23.01.2011 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников