Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

За большое молоко
Животноводы сельхозартели «Заря» ведут упорную борьбу за большое молоко. В нынешнем году они решили получить не менее 1650 килограммов молока от каждой коровы. Но уже сейчас это обязательство перевыполнено, от каждой коровы надоено более 1825 килограммов молока. Это на триста с лишним килограммов больше среднерайонного.

Особенно хорошо трудятся передовые доярки колхоза. М.И. Быкова, например, надоила от коровы 2083 килограмма молока или на 200 килограммов больше, чем за весь прошлый год. Почти по две тысячи килограммов молока от коровы получили М.А. Архипкина и Н.Ф. Кажаева.В целом по ферме надой молока от коровы на 217 килограммов выше прошлогоднего.
Включившись в социалистическое соревнование в честь предстоящего праздника Великого Октября, животноводы артели обязуются приумножить успехи в труде.

16 октября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2011 » Январь » 09

17 декабря в Москве в Национальном медико-хирургическом Центре им. Н.И. Пирогова были подведены итоги года, посвященные этому русскому врачу, ученому, чей 200-летний юбилей в уходящем году отметила вся медицинская и культурная общественность мира.

В числе приглашенных руководителей органов здравоохранения России, почетных докторов Пироговского центра, иностранных гостей был и наш земляк, уроженец г. Темникова Петр Дмитриевич Фомин - главный хирург Украины, профессор медицины, лауреат Госпремии Украины, академик УАН, почетный академик Нью-Йоркской академии наук, участник международных форумов в Израиле и Германии.

К этим многочисленным регалиям 71-летнего Хирурга с большой буквы теперь прибавилось и звание академика Российской Академии естественных наук, диплом которого он получил из рук начальника Главного военного госпиталя им. Н. Н. Бурденко профессора И. Б. Максимова. В этом не только очередное признание мировой медициной заслуг врача, но и гордость его земляков за то, что такого человека подарила миру темниковская земля.

Просмотров: 1562 | Добавил: tmn13 | Дата: 09.01.2011 | Комментарии (0)

Как всегда, утром она поднимается по лестнице к зданию банка. Елочка, украшающая крышу, играет разноцветными огнями, температура воздуха -17 градусов мороза. «Настоящая русская зима», - думает руководитель, открывая входную дверь. В глазах стоящего в коридоре охранника - искренняя радость.

- Здравствуйте, Василий Петрович! - говорит ему руководитель. - С наступающим Вас Новым годом! Что-то очень шумно сегодня у нас…

- А вы пройдите в операционный зал, все сразу и поймете, - говорит он.

А в операционном зале банка народу - видимо-невидимо: и пенсионеры, и молодые семьи, и предприниматели… Кое-как через толпу пробирается заведующая к бухгалтеру Алле Сергеевне:

- По какому поводу столько клиентов? Неужели с Новым годом пришли поздравить?

- Не до этого им сегодня! - отвечает бухгалтер. - Пенсионеры торопятся счета открыть и внести свои вклады под хороший процент годовых. Молодые семьи берут большие суммы кредитов на покупку жилья под минимальные проценты, предприниматели - на пополнение своих оборотных средств.

- Что за день сегодня такой сказочный, - думает заведующая. - Сколько добрых новостей, сколько клиентов прибавилось! Значит, прожиточный минимум темниковцев вырос, значит, предприниматели развиваются, значит, молодежь создает семьи и рожает детей!

Как прекрасно начинать трудовой день в хорошем настроении!»

В дверь постучались. На пороге вырос молодой человек в черном костюме, белоснежной рубашке, при галстуке:

- Я - выпускник факультета «Финансы и кредит». Приехал по направлению на работу.

Смотрит заведующая и глазам своим не верит - это же мой сын, одиннадцатиклассник Гена. Как возмужал, похорошел…

- Мама, мама, проснись! Новый год уже наступает! Ты во сне улыбаешься…

Открыла Наталья Геннадьевна Докова глаза и подумала: «Какой радостный был сон! Значит, все, что увидела, сбудется!»

Просмотров: 1421 | Добавил: tmn13 | Автор: Г. Чупрунова | Дата: 09.01.2011 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников