Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Чтобы обеспечить общественному скоту тёплую и сытую зимовку, правление и партийная организация сельхозартели, ремонту и строительству помещений.
Два года тому назад построен коровник на сто тридцать голов. Сейчас строительная бригада под руководством коммуниста Г.И. Матюшина возводит телятник на 360 голов. За два месяца бригадой возведены каменные столбы, стены, поставлены стропила, начата опалубка крыши.
Строительная бригада, состоящая из каменщиков, плотников, подсобных рабочих, ведёт заготовку леса, его распиловку, подвозку, возводит стены.
Особенно хорошо работают на строительстве телятника плотники И.Я. Куприянов, И.Т. Ермаков, А.И. Козин, каменщики В.А. Матюшин, М.В. Юткин и другие.
Строители дали слово закончить работы к 46-й годовщине Великой Октябрьской революции.

2 октября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2011 » Январь » 07

Состоялось расширенное заседание районной комиссии по чрезвычайным ситуациям с приглашением руководителей предприятий, организаций, глав поселений.

Собравшиеся обсудили меры по предотвращению ЧС и обеспечению пожарной безопасности в период подготовки и проведения Новогодних и Рождественских праздников. Вели заседание начальник ГО - глава администрации района И. Н. Гамаюнов и председатель КЧС - замглавы В. Б. Гаврюшков.

Начальник отделения Госпожнадзора В. Н. Ефимкин доложил о том, что разработан план мероприятий по обеспечению пожарной безопасности. В частности, в местах проведения праздников распространено 230 специальных памяток, проведен семинар-совещание с должностными лицами с участием главы района. Намечено дежурство и автопатрулирование ответственных сотрудников ОГПН, решен вопрос по усилению смен дежурного персонала на объектах круглосуточного пребывания людей, проведение дополнительных инструктажей. В результате рейдов мест хранения и реализации пиротехнической продукции не выявлено.

Участники заседания приняли к сведению информацию инспектора ГПН П. А. Манаева о том, что на территории района произошло 9 пожаров, ущерб от которых составил 5,2 млн. руб. В огне погибло 5-человек, 1 получил травмы. Уничтожено 37 и повреждено 39 строений, 2 автомобиля, уничтожено 45 тонн грубых кормов. Проведены комплексные отработки 9 населенных пунктов, где зафиксирована неблагополучная обстановка с пожарами.

Начальник милиции общественной безопасности С. П. Шулюкин рассказал о планах отдела внутренних дел. Намечены совместные рейды с прокуратурой и службой МЧС по магазинам, где может продаваться пиротехническая продукция. При этом следует помнить, что использование петард, фейерверков, салютов в школах запрещено.

Участковые уполномоченные милиции и сотрудники ГАИ будут контролировать порядок приобретения лесных елок. В школах сотрудники ГАИ одновременно проверят техническое состояние автотранспорта, предназначенного для перевозки детей.

Начальник милиции общественной безопасности высказал озабоченность тем, что не во всех барах и кафе района проведена пожарная сигнализация, перед частными магазинами территории не чистят от снега, в ночное время нет нормально го освещения.

Перед зимними каникулами следует провести беседы со школьниками, чтобы не повторилась трагедия, произошедшая прошлой зимой в Подгорном Канакове, повлекшая смерть подростка.

С.П. Шулюкин предложил социальной службе побывать в неблагополучных семьях и поинтересоваться, как в их домах и квартирах работают системы отопления, газоснабжения, чтобы также исключить гибель людей.

Замначальника управления по социальной работе Г.С. Пиксина сообщила, что начата реализация мероприятий по обеспечению безопасности общеобразовательных учреждений. Проведены специальные инструктажи с преподавателями и техническим персоналом, даны разъяснения учащимся на случай обнаружения взрывоопасных предметов и бесхозных вещей. Усилен контроль за автономными газовыми котельными при школах. В связи с меняющимися погодными условиями администрации учебных заведений должны обеспечить своевременную уборку от снега школьных территорий и подъездных путей, выходов на случай эвакуации.

О готовности к проведению Новогодних и Рождественских праздников доложила директор районного Дворца культуры и досуга Т.В. Андрианова.

На заседании комиссии были заслушаны руководители МУП «Жилкомхоз», ООО «ПМК «Темниковская», ДРСУ, предприятия «Электрические сети», которые рассказали о предпринимаемых мерах по недопущению чрезвычайных ситуаций. Директор центра по делам ГО, чрезвычайным ситуациям И. П. Васин познакомил с целями и задачами открытого в ноябре центра и создании в районе единой дежурно-диспетчерской службы.

Подводя итоги заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям, И.Н. Гамаюнов подчеркнул, что при проведении праздничных мероприятий большую роль будет играть человеческий фактор. Многое будет зависеть от людей, ответственных за конкретные участки работы.

Просмотров: 1382 | Добавил: tmn13 | Автор: И. Сергеева | Дата: 07.01.2011 | Комментарии (0)

Идет по цветущему урейскому лугу женщина в воздушном платье. Нежный ветерок перебирает его складки, теплое солнце ласкает лицо. «Какая благодать, - думает она. - Дай-ка присяду, передохну, посмотрю на эту красоту!» Прикрыла она глаза, забывшись в сладкой дреме. И слышит над ухом разговор на незнакомом ей языке: «Видишь, как наши предприимчивые люди с большим упорством берутся за большие дела, пашут землю, строят животноводческие комплексы, благоустраивают дома и улицы, в деревнях и селах - и газ, и вода, и дороги хорошие, район процветает!».

Открывает глаза - вроде никого рядом нет. Что за чудеса? Вот - земля, вот - Солнце. Шмель подлетел, бабочка с цветка на цветок порхает, божья коровка ползет, а тут и кузнечик застрекотал. Все, как всегда. И каково же было удивление, когда поняла, что это они меж собой разговор ведут. Вновь прикрыв глаза, подумала: «Дай-ка послушаю, что с районом будет дальше, как жизнь на селе сложится?»

«Мясное скотоводство будет развиваться, особенно в местах, с обилием лугов и пастбищ - в Русском Караеве, Жегалове, Митрялах. Люди разработают новые проекты на ближайшую перспективу. Организуют комплекс по разведению КРС на 1000 голов в Пурдошках. Будут выращивать скот по технологии мясного скотоводства, построят молочную ферму на 100 голов в деревне Плосское. А молоко от буренок станут перерабатывать в новом цехе, построенном в с. Урей-3. Тут же расположится и убойно-санитарный пункт. Крупный рогатый скот будут откармливать и в новом помещении, построенном в с. Аксел. Это ли не райское наслаждение!» - прострекотал кузнечик. «Это ли не сельская романтика - здоровый образ жизни, полезный труд и свежий воздух», - прожужжал шмель. «Соседство человека с животными на земле-матушке», - тихо произнесла божья коровка.

«Красивый сон! И он обязательно сбудется! Ведь 2011 год - это Год Кролика - символа плодовитости, потомства, удачи и прибыли. Пора идти в управление сельского хозяйства, проснувшись утром нового дня, - подумала Валентина Петровна Югалдина. - Ведь чтобы все это было не во сне, а наяву, надо хорошо поработать, особенно частному бизнесу района. Тогда весной и луг зацветет разнотравьем, и пшеница заколосится в поле, и буренка даст больше молока, и человек будет с достатком».

Просмотров: 1806 | Добавил: tmn13 | Автор: Г. Чупрунова | Дата: 07.01.2011 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников