Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Многие жители Ново-Ямского сельсовета, имеющие в личной собственности коров, активно включились в продажу излишков молока государству. Так, доярка М.Р. Бакашкина продала 150 литров молока, учительница С.В. Душелюбова - 100 литров.
С каждым днём всё больше сельских жителей включаются в продажу молока. На заготовительный пункт они поставляют также и яйца.

26 марта 1964 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2011 » Январь » 08

В медицинском училище я как медработник мечтала побывать давно, но все как-то не получалось. Теперь мечта сбылась: меня в составе хора ветеранов «Надежда» пригласили на встречу «Связь поколений». В училище нас привезли на машине, как самых дорогих гостей. Встретили и проводили в актовый зал. Сколько красивых, добрых слов было сказано в наш адрес! Силами студентов были показаны сценки. Они также исполняли песни, декламировали стихи. Наш хор «Надежда» не остался в долгу и в ответ исполнил песни разных лет так проникновенно, что запел весь зал.

Ветераны рассказали немного о себе, о своем жизненном пути, о здоровье и как его сберечь. Наш секрет долголетия - любовь к песне. На эту встречу была приглашена Т. К. Исайкина - добрый доктор. Она рассказала о преемственности поколении, о сознательном выборе профессии медика. По ее стопам пошел сын Игорь Сергеевич.

Мы, ветераны хора «Надежда», очень благодарны коллективу медицинского училища во главе с директором Е. Г. Фоминой за прекрасное мероприятие.

Просмотров: 2126 | Добавил: tmn13 | Автор: Г. Крыгина | Дата: 08.01.2011 | Комментарии (0)

Худенький большеглазый парнишка, беззаботно насвистывая, шел по лесу. Никак не мог надышаться лесным воздухом. Вокруг - птицы поют, зайцы под елями прячутся от хитрых рыжих прохвосток. Откуда ни возьмись, выходит на просеку человек с ружьем в длинном плаще с капюшоном. Парнишка хочет окликнуть его, но никак не может определить, кто это. Бежит следом и все - на одном месте, никак догнать не может. Вдруг мужчина резко остановился и обернулся. И мальчик узнал в нем старого бывалого лесника Иваныча.

«Здорово, Иваныч!» - кричит он. А тот будто и не слышит. Торопится куда-то... Эхом по всему лесу лишь его слова раздаются: «Люди красного петуха выпустили, надо спешить, как бы снова беды не было!» Мальчик по имени Коля - в растерянности, ведь Иваныча, как и других лесников, давно сократили, а он снова на помощь спешит! Вот неугомонный!»

И вдруг переносится в аудиторию Марийского госуниверситета на экзамен по ведению лесного хозяйства. Берет билет, а в нем вопрос: «Как с лесными пожарами будешь бороться, если нагрянут?» Строгий преподаватель смотрит в глаза студента испытывающе и ждет: «Отвечай, Ошкин! Иначе «неуд» получишь!»

«Лесников надо возвращать в лесное хозяйство», - твердо отвечает студент. С этими словами на устах и проснулся накануне нового года директор Темниковского лесничества Николай Петрович Ошкин. Выглянув в окно, увидел непролазные сугробы. «Слава Богу, до лета еще далеко!» - радуясь порхающим снежинкам, подумал он.

Просмотров: 1553 | Добавил: tmn13 | Автор: Г. Чупрунова | Дата: 08.01.2011 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников