Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

На днях состоялось собрание преподавателей и технических работников Урейской средней школы. С информацией о выборах народных судей выступил секретарь парткома колхоза «Коммунар» Иван Егорович Кривов.
Затем слово берёт директор школы Илья Владимирович Акашкин. Он называет кандидатом в народные судьи по второму избирательному округу верную дочь Коммунистической партии Лидию Ивановну Милову.
Кандидатуру Л.И. Миловой поддержали Т.В. Ветчинникова и Н.И. Бибаев.
Собрание постановило: выдвинуть кандидатом в народные судьи Темниковского районного суда по второму избирательному округу Лидию Ивановну Милову.

2 декабря 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2011 » Январь » 18

Новогодняя ночь 2011 года для ресурсоснабжающих предприятий, а также служб, стоящих на охране жизнедеятельности темниковцев, прошла на редкость спокойно. Газ, свет, вода, тепло поступали без перебоев. Даже в отделении скорой помощи не было зафиксировано ни одного вызова к больным. Но после 3-х часов ночи сюда обратился 23-летний мужчина, испугавшись, что в результате падения вывихнул большой палец на правой руке, который был сильно деформирован.

Дежурившие в эту ночь врач и медсестра вправили вывих и наложили фиксирующую повязку. От радости, что все обошлось благополучно, молодой человек отправился праздновать Новый год дальше.

Два часа спустя на станцию скорой помощи обратился 17-летний юноша с ушибленной раной нижней губы. Ситуация была так же банальна - споткнулся, упал, стукнулся о забор. Молодому человеку была сделана первичная хирургическая обработка.

Более серьезными новогодние праздники оказались для сотрудников милиции. Произошло два происшествия. Одно повлекло за собой смерть, другое - серьезный вред здоровью человека. И в том, и в другом случае подозреваемыми и потерпевшими стали изрядно подвыпившие друзья.

Первое происшествие произошло на улице Дзержинского в Темникове. 1 января около 9 часов вечера, прогуляв всю ночь и весь день, 30-летние друзья поскандалили. Зачинщику был нанесен удар по лицу, а потом - по животу. Только спустя три дня, когда потерпевший попал на операционный стол с кровоизлиянием в результате разрыва печени, выяснилось, что друг-собутыльник нанёс ему тяжкий вред здоровью. В этот же день мать пострадавшего обратилась в милицию с заявлением. По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

На Рождество в селе Пурдошки произошла аналогичная история: после распития спиртных напитков молодые люди поскандалили. Один ранил другого ножом в ногу, а на следующий день повесился. По предположениям матери, испугался, что вновь попадет в места лишения свободы, откуда недавно вернулся.

Просмотров: 1574 | Добавил: tmn13 | Дата: 18.01.2011 | Комментарии (0)

Новый год – волшебный праздник! Ждут его и стар, и млад! Не просто ждут, а продолжают верить в чудеса, и они происходят… На главном детском представлении страны – новогодней елке в Кремле. Ежегодно это мероприятие собирает около 6 тысяч детей из разных уголков России. В их числе были 32 школьника из Мордовии, среди которых ученица 7 «а» класса Темниковской средней общеобразовательной школы №1 Маша Ермакова. Вот что она рассказала:

Визитная карточка

Маша Ермакова – главный экскурсовод школьного краеведческого музея, командир отряда на ежегодных смотрах строя и песни, исполнительница главных ролей в самодеятельных художественных постановках, спортсменка, участница муниципальной предметной олимпиады по литературе, математике, победитель Международного конкурса «Подводный мир» в номинации «Проза и поэзия» и просто замечательная девочка: добрая, веселая, сильная, целеустремленная – душа компании! Она заслужила право быть свидетельницей и участницей этого новогоднего действа в Государственном Кремлёвском дворце, на главной елке страны!

- По приезду в Москву нас поселили в гостиничном комплексе «Измайлово». Там было очень уютно. Отдохнув, плотно и вкусно пообедав, мы посетили музей-панораму «Бородинская битва», которая в 2012 году готовится отметить свой столетний юбилей. Музей-панорама «Бородинская битва» является центром историко-мемориального комплекса, посвященного Отечественной войне 1812 года. Торжественное открытие панорамы «Бородино», написанной известным художником-баталистом Францем Алексеевичем Рубо, состоялось 29 августа 1912 года в присутствии Императора и членов царствующей фамилии. Смотришь на это творение и представляешь себя участницей этих событий.

26 декабря. Вот она, долгожданная Кремлевская елка! Нас поздравляли не только Дед Мороз и Снегурочка, но и первые лица государства, космонавты. 2011 год объявлен Годом российской космонавтики, так как в этом году исполняется 50 лет со дня первого полёта в космос Ю. А. Гагарина. После торжественной части мы посмотрели интересную сказку про Снегурочку, выбравшую в лесу маленькую елку для праздника, которая под волшебными чарами выросла и стала украшением новогоднего торжества. Музыка, таинственный свет, фантастические декорации и костюмы, невероятные герои, Дед Мороз, Снегурочка, - все это способствовало созданию атмосферы волшебства, новогоднего чуда и отличного настроения. Ведь каждый ребенок мечтает не только познакомиться с настоящим волшебником, но и хотя бы на секундочку превратиться в него и сотворить чудо. После представления нам подарили сладкие подарки от Президента Российской Федерации Д. А. Медведева. На Кремлевской елке было очень интересно и весело.

На этом новогодние чудеса не закончились, а продолжились посещением представления в цирке имени Ю. В. Никулина на Цветном бульваре. Мы смотрели новогоднее цирковое представление «Сказка о потерянном времени» с участием акробатов, эквилибристов, канатоходцев, воздушных гимнастов, умных и забавных такс, медведей на автомобиле, грозных хищников: леопардов, тигров, пантер. Не обошлось также и без участия веселых и забавных клоунов, Бабы Яги и Кащея Бессмертного, который хотел украсть время и оставить нас без праздника. Но наши любимые Дед Мороз и Снегурочка вернули время, и праздник состоялся.

В этот же день мы собирали сумки и готовились к отъезду домой. Не очень хотелось уезжать, ведь так весело было проведено время! Эту поездку я никогда не забуду! Верьте, люди, в чудеса, и они всегда сбудутся!

Просмотров: 1418 | Добавил: tmn13 | Автор: В. Шанина | Дата: 18.01.2011 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников