Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Колхозники бригады Коновалова Г.Ф. колхоза «Якстерь тяште» приложили много старании, чтобы вырастить хороший урожай озимых.
На площади 9 гектаров посеяли по 160 кг на гектар озимую рожь сорта «Казанская» и на площади 15 гектаров - озимую пшеницу сорта «Ульяновская».
Осенью колхозники пропололи рожь, зимой на всём участке провели снегозадержание. Ранней весной провели боронование в один след и одновременно подкормили посевы порошковидным суперфосфатом по 1,5 центнера на гектар и навозом-сыпцом по 9 центнеров на гектар.
Убирали рожь вручную, обмолачивали сложной молотилкой.
Упорный труд колхозников сказался на результатах полученного урожая. Они собрали с этих участков по 18 центнеров с гектара озимой ржи и по 16 центнеров - озимой пшеницы.
Бригада Коновалова завоевала право участвовать на районной сельскохозяйственной выставке.

26 октября 1952 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2011 » Январь » 24

ООО РСК «Велес» - малое предприятие, которое зарегистрировано в 2009 году. Несмотря на небольшой возраст предприятия, руководит которым Владимир Викторович Устинов, оно уже заявило о себе в строительной отрасли экономики района. В настоящее время здесь работают 20 человек. В летний период численность работающих достигала 52 человек. Средняя зарплата по организации за 2010 год составила 10 тыс. рублей. Это на 15% выше, чем средняя по району.

По мнению директора В. В. Устинова, основная проблема – кадры:

- Хотелось бы и дальше развивать производство, есть планы. Но подрядные работы выполняются в основном на оборотные средства. Лишь после сдачи объектов в строй заказчик расплачивается с подрядчиком. Поэтому приходится обращаться к услугам банков, где ставки по кредитам довольно высокие. Хотя нужно изучать предложения, ведь в банковской сфере - тоже рынок.

В. В. Устинов

Просмотров: 2067 | Добавил: tmn13 | Дата: 24.01.2011 | Комментарии (0)

В наступившем году в Центре занятости района продолжается работа по снижению напряженности на рынке труда. Неотъемлемым ее направлением является помощь в трудоустройстве безработным гражданам, особо нуждающимся в социальной защите, то есть создание на предприятиях района рабочих мест для инвалидов, готовых приступить к труду.

По словам И. В. Трегуловой, директора Центра занятости в Темниковском муниципальном районе, работодатель для таких граждан создает соответствующие условия с помощью материальной поддержки государства.

Так, например, в прошлом году для инвалида Г. Н. Андрюшиной, направленной Центром занятости в качестве безработной трудиться контролером в МУП «Жилкомхоз», был закуплен кондиционер для оборудования ее рабочего места.

Профессиональная швея О. Липайкина при поддержке государства через ЦЗ открыла собственное дело по ремонту одежды, а теперь думает открыть дополнительные рабочие места

В проект вышеназванной программы на 2011 год будет включено еще одно предприятие - автоколонна. Продолжится работа с безработными и по их самозанятости. В Центре занятости с нетерпением ждут предприимчивых людей с их идеями, отраженными в бизнес-планах.

Просмотров: 1661 | Добавил: tmn13 | Дата: 24.01.2011 | Комментарии (0)

В Темниковской средней общеобразовательной школе № 2 учащиеся десятых классов (классные руководители С. А. Новикова и И. Н. Пыршева) провели открытый классный час по теме: «Наркомания - болезнь века».

Евгений Кузькин, Иван Лапшин и Александр Сюлин (10 «а» класс), Ольга Черникова и Ксения Лашкина (10 «б») выступили с сообщениями: «К каким последствиям приводит употребление наркотиков», «Коварство наркотиков», «Приведет ли легализация наркотиков к снижению наркопреступности?», «Статьи Уголовного кодекса РФ о наркотиках», «В чем опасность наркомании для подростков?».

В своих выступлениях ребята приводили цифры и факты, аргументировали и доказывали свои суждения о том, в чем опасность этого зелья и к чему может привести его употребление, а затем обсуждали все вместе то, что услышали.

На классном часе присутствовал помощник прокурора А. И. Аршинов, который в беседе с учащимися доступно и интересно рассказал о том, с какого возраста человек несет уголовную ответственность за употребление наркотиков, привёл примеры и случаи из своей практики. Школьники задавали ему интересующие их вопросы: «Есть ли у нас в городе случаи употребления наркотиков?», «Будет ли наказан подросток, если он просто присутствовал при процессе приготовления наркотического зелья?», «Может ли человек, употребляющий наркотики долгое время, окончательно излечиться от этой страшной болезни?»

В завершении мероприятия ребята сделали вывод, что наркотики - это ловушка, самообман, медленное самоубийство, болезни и предательство и, наконец, - потеря всего того, что имеет человек в своей жизни.

Такие беседы, классные часы, «круглые столы», на которых учащиеся, педагоги и представители различных правовых ведомств обсуждают темы, касающиеся борьбы с наркоманией, о вреде курения и алкоголизма, о том, как важно сейчас вести здоровый образ жизни, проводятся в школе регулярно. На протяжении ряда лет учащиеся практически всех классов соревнуются между собой, чтобы получить право носить звание «Самый здоровый класс». Ребята принимают участие в спортивных соревнованиях, во время каникул отдыхают на природе, выпускают стенгазеты, и во всем этом много положительного. Мероприятие прошло интересно. Учащиеся получили много новой информации. Хочется верить, что каждый выбрал единственно правильный путь - жизнь без наркотиков.

Просмотров: 2949 | Добавил: tmn13 | Автор: С. Алексеева | Дата: 24.01.2011 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников