Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Телятница Александра Царева, несмотря на свою молодость, имеет большой опыт по выращиванию молодняка крупного рогатого скота. За пять лет работы она откормила не одну сотню телят. И всегда добивается высоких привесов.
Сейчас у неё в группе 38 телят. Все они разных возрастов. Это создает дополнительные трудности и хлопоты, потому что приходится кормить их по разным рационам. Но это не волнует телятницу. К трудностям, она привыкла, они её не страшат.
Главное — сохранить всё закрепленное поголовье и передать на доращивание здоровых, упитанных телят. А в этом ей можно позавидовать. Как и в прошлом году, у А. Царевой нет случаев падежа, а суточный привес каждой головы составляет 600 граммов.
Чистота в клетках, своевременное поение и кормление, забота о питомцах — главный секрет успеха молодой телятницы.
Коллектив животноводов колхоза «Ленинский путь» гордится А. Царевой и по праву считает её своим маяком.

2 ноября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2011 » Январь » 10

«Молодежь против коррупции» - так назывался республиканский конкурс стенгазет, объявленный Мордовским институтом работников образования. Желающих оказалось много: свыше 20 учебных заведений Мордовии - школ и колледжей - представили свои работы на эту актуальную тему, которая активно обсуждается сейчас в стране.

В Темниковской СОШ №1 уже много лет под руководством учителя истории и обществознания Н. Ф. Половинкина выходит стенгазета «АкценТЫ», которая освещает не только жизнь школьного коллектива, но и анализирует проблемы прошлого и настоящего. Именно «АкценТЫ» стали победителями этого конкурса. Благодаря аналитической работе Мироновой Екатерины, Сараскиной Кристины, Петрушиной Екатерины и стараниям оформителей Павла Февралева, Анны Анчиной, Татьяны Кидяйкиной, Светланы Щербаковой школьной стенгазеты было присуждено первое место.

Просмотров: 1937 | Добавил: tmn13 | Автор: Ф. Николаев | Дата: 10.01.2011 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников