Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

При участии комсомольцев
Колхоз имени Жданова — экономически крепкое хозяйство. Хорошо живут здесь колхозники. А вот места, где бы молодежь культурно проводила свой досуг, нет. Включившись в социалистическое соревнование в честь пятидесятилетия Советской власти, комсомольцы и молодёжь колхоза решили просить правление артели о выделении средств на строительство Дома культуры. Руководители колхоза откликнулись на просьбу молодежи.
В короткий срок при активном участии комсомольцев для строительства Дома культуры завезено шестьдесят тысяч штук кирпича, доставлен бутовый камень и цемент.
Разгрузка кирпича и других строительных материалов проводилась исключительно силами комсомольцев. Особенно хорошо трудились молодые шофёры колхоза Ариф Кутыев, Хафиз Дулатов и многие другие.
В. Коровкина

11 октября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2009 » Декабрь » 14 » Право на зарплату
Право на зарплату
19:44

Статья 37 Конституции РФ закрепляет право на труд и вознаграждение за него без какой бы то ни было дискриминации

Заработная плата должна быть выплачена вовремя и в полном размере не реже, чем каждые полмесяца и в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, а также коллективным или трудовым договорами. Это положение, учитывая его значение на современном этапе развития экономики, возведено Трудовым кодексом в ранг одного из основных принципов правового регулирования трудовых отношений, и задержка зарплаты свидетельствует о грубейших нарушениях прав работника на оплату своего труда за выполненную работу.

Однако, к сожалению, правонарушения в этой сфере и по сегодняшний день имеют место. Так, за 11 месяцев 2009 года прокуратура района выявила 214 нарушений трудового законодательства в части своевременной выплаты заработной платы. В интересах граждан в суд было направлено 211 исков на общую сумму 1825 тыс. рублей. 16 руководителей предприятий, в том числе индивидуальных предпринимателей, привлечено к административной ответственности по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ.

Л. Павлова


Другие материалы по теме:

Просмотров: 1686 | Добавил: tmn13 | Теги: права работников, труд
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников