Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Первые десять дней стахановской вахты на бумажной фабрике «Красная Роза» увенчались успехами. За эти дни бригады тт. Вавилиной, Фёдорова и Якунина выработали 73 тонны промокательной бумаги, тогда как да первые 10 дней октября было дано только 50 тонн. Рабочие сквозных бригад по сравнению с октябрём увеличили сменный выпуск бумаги более чем в два раза.
В достижении таких показателей большую помощь бумажникам оказали слесари тт. Шурупов Василий, Спиридонов Е.М. и Артемов М.Ф. В настоящее время бумажники увеличивают темпы, борются за выпуск 270 тонн бумаги в ноябре вместо 194 тонн по плану.

16 ноября 1952 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2009 » Декабрь » 05

под таким девизом прошла Неделя математики в детском доме, которую подготовила и провела учитель Н. В. Паршутина.

Дети с большим вдохновением готовились к проводимым мероприятиям: искали материал, выпускали газеты, читали дополнительную литературу, изготавливали поделки геометрических фигур. Праздник начался с конкурса матгазет. Очень оригинальной, своеобразной по своему оформлению была газета «Плюс», над которой трудились ребята начальных классов Настя Трегубова, Сережа Иванов, Женя Загудаев, Данила Таниев.

Не такая уж и скучная эта наука математика!

Много занимательных задач поместили в своей газете «Кенгурёнок» пятиклассники, над оформлением которой трудился Вова Сухоруков. Газеты учащихся 6-го и 9-го классов отличались не только хорошим содержанием, но и оформлением. А вот старшеклассники в своей газете «Интеграл» показали, что они очень дружны с геометрией. Наибольшее количество задач решили и поместили в газетах Иван Киселёв и Олег Шевченко, за что получили приз-«сюрприз».

Затем ребята вместе с ведущей вечера Н.В. Паршутиной отправились в удивительное путешествие по стране «Математика». Команды «Любознательных» и «Находчивых» начали свой путь со станции «Угадайка», благополучно прошли через долину «Загадок», прекрасно справились с практическими заданиями в городе «Мастеров». А вот на островке «Смекалка» удача сопутствовала не всем. Только Ване Киселёву удалось справиться с заданием. Далее члены команд подошли к вершине «Знаний» и успешно преодолели её.

Члены жюри в составе Н.В. Савиной, В.Г. Нестеровой, И.В. Смирновой оценили ответы участников команд. И, конечно, победила дружба. За хорошую работу ребята и команды были отмечены призами. Лучшими математиками были признаны Ваня Киселёв, Олег Шевченко, Вова Мордвинов.

Подарки получили редакторы математических газет. Во время «путешествия» дети решали задачи, спорили, смеялись над шуточными упражнениями. Было интересно и весело. А в конце Недели учитель информатики Н. В. Савина в прекрасном компьютерном зале провела экскурсию по Древней Греции и познакомила всех с жизнью замечательных ученых-математиков: Архимеда, Евклида, Пифагора.

Просмотров: 2756 | Добавил: tmn13 | Автор: О. Лутова | Дата: 05.12.2009

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников