Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Опустели поля. Только на свекловичных участках сейчас кипит работа.
Хорошо потрудилось на взращивании свеклы механизированное звено Р.Б. Кугушева. Сеяли эту культуру на 20 гектарах. В течение лета вели тщательный уход за посевами, а теперь убирают корни с помощью свеклоподъёмника.
Убирать механизаторам помогают колхозники.
В этом году мы сеяли на 5 гектарах одноростковую сахарную свеклу, на 9 га - многоростковую, 6 гектаров занимали кормовой свеклой.
Сахарной свёклы собираем по 160—170 центнеров с каждого гектара. Но особенно высокий урожай даёт кормовая свекла. С каждого гектара получаем по 325 центнеров. И хотя кормовая свекла содержит меньше питательных веществ, недостающее число их покрывается более высоким урожаем. Да и убирать кормовую свеклу легче, так как корни её почти все находятся на поверхности и почти, чистые от земли.
На большей части площади корни вырыты и забуртованы.

11 октября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2009 » Декабрь » 16

Резкие перепады температуры неблагоприятно сказываются на самочувствии метеозависимых людей. Для православных верующих может прийти исцеление, ведь 21 декабря во второй половине дня в Успенский храм г. Темникова священнослужители доставят мощи Святого мученика архидьякона Лаврентия, которые исцеляют от головных болей. По словам настоятеля Успенской церкви протоиерея отца Иоанна, святые мощи доставят из Италии, и пробудут они в храме всю ночь до 10 часов утра 22 декабря. Всю ночь двери храма будут открыты для православных христиан.

Просмотров: 2271 | Добавил: tmn13 | Дата: 16.12.2009

Часто слышишь от людей, посвятивших своему делу не один десяток лет, что работа надоела, быстрей бы на пенсию. А вот для Василия Павловича Лобанова из Аксела, водителя большегрузного КамАЗа СХПК «Путь Ленина», работа – смысл жизни.

Часто слышишь от людей, посвятивших своему делу не один десяток лет, что работа надоела, быстрей бы на пенсию. А вот для Василия Павловича Лобанова из Аксела, водителя большегрузного КамАЗа СХПК «Путь Ленина», работа – смысл жизни. Более трех десятков лет крутит он баранку автомобиля, перевозя сельскохозяйственные грузы различного назначения как внутри хозяйства, так и за его пределами. Его привлекает и романтика дальних дорог. Сколько их он исколесил за эти годы! И ни разу у него не мелькнуло мысли о том, что он устал, что все надоело. А ведь скоро - 60 лет. Глядя на него, коллеги удивляются, сколько энергии, оптимизма и силы духа в этом человеке! Легко он может запрыгнуть в кузов КамАЗа, натянуть полога. В любой работе молодым даст фору. Об этом, прежде всего, свидетельствуют результаты сельскохозяйственного года.

За 9 месяцев В. П. Лобанов перевез 7 тысяч 500 тонн грузов сельхозназначения. За его плечами 239 тысяч 909 тонна-километров. Это самый лучший результат в районе. Наверное, весь секрет Василия Павловича кроется в том, что человек он одухотворенный, с искоркой задора в глазах.

Огромный опыт «дружбы» с техникой тоже играет не последнюю роль.

Надо видеть, как водитель относится к своему КамАЗу – как к лучшему другу. Закрепленный за ним транспорт всегда находится в исправном состоянии. Именно потому, что Василий Павлович надежен и дисциплинирован в работе, руководство сельхозпредприятия доверяет ветерану самые ответственные участки работы на ежегодной уборке хлебов. Опытный водитель видит, сколько труда вкладывают хлеборобы, чтобы вырастить и убрать урожай, поэтому всегда работает с наименьшими потерями при перевозке «драгоценного груза». Не случайно из года в год является победителем трудового соперничества как в хозяйстве, так и по району. За свой труд В. П. Лобанов имеет Почетную грамоту Министерства сельского хозяйства России.

Василий Павлович Лобанов

Василий Павлович очень душевный и открытый навстречу людям человек. Своим опытом он охотно делится с молодежью и пользуется среди сельчан особым авторитетом.

Люди уважают его не только за отзывчивость и доброту, но и за то, что он - отличный семьянин и хозяин большого личного подворья. В трудные 90-е, когда с перебоями выплачивали зарплату, Лобановы выжили за счет продажи государству своей доморощенной продукции. Вместе с женой Василий Павлович Лобанов вырастил и дал высшее образование двум дочерям, а теперь находит отраду в своей внучке. В семье передовика производства всегда царит атмосфера взаимопонимания, уважения и любви. Счастья здесь мало не бывает!

Просмотров: 1392 | Добавил: tmn13 | Автор: Г. Чупрунова | Дата: 16.12.2009

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников