Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Много лет назад в нашем колхозе посадили сад. И сколько я помню, ухаживает за садом Андрей Иванович Рыськин. Он уже в преклонном возрасте, имеет плохое здоровье, но любимое дело не бросает. Большинство работ в саду проводит сам.
Нынешней осенью готовил сад к зиме — окопал приствольные круги, вырезал сухие ветки. Чтобы сохранить плодовые деревья от грызунов, обвязал стволы еловыми лапками. И все своими руками. Легко сказать! Ведь в саду 2000 плодовых деревьев и 500 ягодных кустарников.
Но смотришь на старание колхозника и обидно становится, что труд его пропадает даром. Колхоз не получает от сада никакой пользы. Никто ещё не видел, чтобы в саду созрели яблоки — их обрывают зелеными. Дело в том, что колхозный сад не огорожен, как следует не охраняется. Почему правление колхоза мирится с таким положением, что 15 гектаров земли, занятой садом, в течение ряда лет не дают дохода?

28 декабря 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2009 » Декабрь » 18

10 декабря в районе прошли выборы в молодежный парламент. Отныне выборный орган будет содействовать деятельности представительного органа нашего района в сфере регулирования прав и законных интересов молодежи.

Избрание парламента показало, что темниковскую молодежь волнует будущее на фоне перспектив развития района. Семь молодежных общественных объединений, действующих в учебных заведениях, заявили о выдвижении своих кандидатов. 38 лучших представителей сельхозколледжа, медучилища, профлицея, школ дали согласие баллотироваться на выборах. 1168 избирателей изъявили желание принять участие в голосовании.

Важность проведения выборов в молодежный парламент побудила членов групп поддержки развернуть предвыборную агитацию. Учащиеся Темниковской средней общеобразовательной школы №1 («Клуб веселых и находчивых») даже распространяли листовки, рассказывающие о кандидатах от «КВН». 10 декабря, в день выборов, молодежная избирательная комиссия в течение 12 часов создавала условия для волеизъявления избирателей. Выборы проводились с использованием мобильной связи. При затруднениях в распоряжение избирателей были предоставлены два общественных мобильных телефона. Избиратели отправляли CMC в пользу того или иного кандидата. В итоге было избрано 25 членов молодежного парламента. Наибольшее представительство обеспечили себе общественные объединения: «Российские студенческие отряды», «Совет молодых специалистов», «Истоки».

Первое заседание молодежного парламента намечено на 23 декабря. 

Просмотров: 1341 | Добавил: tmn13 | Автор: И. Обухова | Дата: 18.12.2009

Новый год!.. Совсем немного времени осталось до этого всеми любимого праздника. В организациях, школах, детских садах и домах наших граждан готовятся к его встрече. Украшенная ёлка, Дед Мороз, Снегурочка, подарки… - что может быть ещё лучше?! Но, к сожалению, иногда этот праздник из-за нарушений правил пожарной безопасности может закончиться неприятностями. Поэтому напомню о правилах проведения новогодних торжеств.

В период их проведения и взрослые, и дети должны знать, что ёлку нельзя украшать легковоспламеняющимися игрушками, ватой. В помещении возле ёлки нельзя зажигать бенгальские огни, пользоваться хлопушками, гасить полностью свет, одевать детей в костюмы из легковоспламеняющихся материалов, допускать заполнение помещений сверх установленной нормы.

На время проведения новогодних мероприятий в каждой организации, школе, в детских садах необходимо организовать дежурство ответственных лиц, которые обязаны перед их началом проверить первичные средства пожаротушения, тщательно осмотреть помещение, запасные выходы, убедиться в том, что они свободно открываются, проверить исправность телефонной связи.

Запомните:

допускается использовать только помещения, обеспеченные не менее чем двумя эвакуационными выходами, не имеющие на окнах решеток;

ёлка устанавливается на устойчивом основании и с таким расчетом, чтобы ветви не касались стен и потолка;

иллюминация должна быть выполнена с соблюдением правил эксплуатации электроустановок;

при обнаружении неисправности в иллюминации (мигание лампочек, искрение и т. д.) она должна быть немедленно обесточена.

Только при соблюдении всех этих мер предосторожности можно рассчитывать, что ничто не нарушит праздничную атмосферу.

С наступающим вас Новым 2010 годом и Рождеством Христовым, дорогие темниковцы! Крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, удачи, мира и добра вам и вашим близким!

Просмотров: 1520 | Добавил: tmn13 | Автор: В. Ефимкин | Дата: 18.12.2009

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников